Как лишить своего мужчину уверенности

Если вы действительно любите своего мужчину и заинтересованы в том, чтобы он добился успеха, вам важно суметь вовремя его поддержать и действовать так, чтобы не лишать уверенности в себе. Иногда какие-то мелочи могут быть для вас даже незаметными,но на практике они имеют весьма серьезное значение.

Как лишить своего мужчину уверенности
© heroine.ru

Когда говорите: «Давай я сама».

Вы не хотите быть навязчивой или причинять неудобства, поэтому говорите это. Может быть, вы сможете сделать это быстрее, чем ваш партнер, или хотите, чтобы он обратил внимание на что-то другое. Но вот что ваш мужчина слышит:

Ты недостаточно хорош.

Это не разрушит его психику. Но если вы будете из раза в раз повторять эту фразу, не подпуская его к важным делам, то это точно принесет свои плоды и пошатнет его уверенность в себе.

Когда говорите, что он ужасно выглядит

Порой честность — это не лучшая стратегия. Да, он знает, что вы хотите только хорошего, но у всех есть и слабые места. Ваш партнер может принять это замечание как серьезно оскорбление!

Когда говорите, что вам не нравится, как сидит эта рубашка, он может услышать, что вы ненавидите его тело, а не то, что покрой неудачный.

Не позволяете быть героем

Неважно, какого вы пола, все хотят быть героями. Ему хочется быть спасителем, который ворвался и починил все, что было сломано. Даже если сломанная вещь — потерянный тапочек. Кто бы не хотел найти давно утраченную вещь для своего любимого? Поблагодарите его за это. Пусть станет тем самым героем, который меняет лампочку, чинит кран и находит деньги. Мужчине будет приятно знать, что он может многое сделать для вас.

Когда пытаетесь его поменять

В начале отношений мы даже не замечаем, как легко говорим о том, что нужно что-то поменять. Если вы заставляете партнера чувствовать, что он недостаточно в чем-то хорош и требуете это исправить - по сути, вы пытаетесь сделать из него другого человека, а ведь каждый человек, в том числе и вы, хотите чтобы его принимали таким, какой он есть. Если человек постоянно чувствует свое поражение, это буквально программирует его на неудачи, формирует страх действовать и больно бьет по самооценке.

© heroine.ru

Заставляете его ревновать

Для кого-то не имеет большого значения, что его партнер с кем-то флиртует. Для некоторых это — конец света. Ревность — эмоция, которая маскирует неуверенность и страх. Неважно, флирт ли это, или замечание о том, что кто-то лучше его. Так вы непреднамеренно сводите своего мужчину с ума.

Не учитываете его неуверенность в вещах

Все пары ссорятся. Когда проводишь с человеком много времени, получаешь представление о том, что сбивает его с толку. И это делает битву нечестной, когда ты в точности знаешь, куда стоит надавить, чтобы получить свое.

Психологи советуют в споре с партнером не произносить оскорблений, обвинений в делах, не связанных со спором; а также не вносить свой собственный «багаж» в скандал. Ваш партнер не виноват в том, что у вас был неудачный день на работе, а мать в очередной раз обвинила в эгоизме.

Ставите его на последнее место

Партнеру точно не понравится, если вы болтаете по телефону или зависаете в чатах вместо того, чтобы проводить обычный вечер с ним. Плохо, если вы строите какие-то свои планы в важный для него день, например День рождения. Не сразу, но постепенно ваш мужчина начнет ощущать, что не является главным человеком в вашей жизни.