Знаменитости, прожившие более 100 лет

Далеко не все люди достигают своего трехзначного возраста. «Рамблер» расскажет, кому из знаменитостей удалось прожить дольше века.

Звезды, прожившие более 100 лет
© Harvey Nichols

Бо Гилберт

Марджори Гилберт, известная как Бо, стала известной лишь в мае 2016 года. Журнал Vogue отмечал 100-летие, и британский магазин одежды Harvey Nichols пригласил 100-летнюю Бо сняться в своей рекламе. Несмотря на свой 104-летний возраст, Гилберт до сих пор носит туфли на каблуках и не выходит из дома без макияжа.

Кирк Дуглас

Дебют Кирка Дугласа в кино состоялся в картине «Странная любовь Марты Айверс». А после фильмов «Великий грешник» и «Чемпион» к актеру пришла мировая слава. За время работы в кинематографе он был удостоен таких премий, как «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в «Жажде жизни» и «Оскар» за вклад в кинематограф.

Актер скончался пятого февраля 2020 года в возрасте 103 лет. У Кирка Дугласа остались жена Энн Байденс, которая также перешагнула порог в 100 лет, и трое детей. Один из сыновей Кирка, Майкл Дуглас, стал одним из самых востребованных актеров, а также обладателем двух премий «Оскар».

Оливия де Хэвилленд

Оливия дебютировала в фильме «Одиссея капитана Блада» в 1935 году, а в 1939-м стала мировой звездой после исполнения роли Мелани Гамильтон в «Унесенных ветром». Актриса была удостоена двумя статуэтками премии «Оскар» за картины «Каждому — свое» и «Наследница».

Оливия умерла 26 июля 2020 года в возрасте 104 лет. У актрисы осталось двое детей.

Владимир Зельдин

Владимир стал актером практически случайно. Он пришел на прослушивание в мастерскую при Театре Моссовета в 1930 году после смены на заводе, где работал слесарем. И с тех пор он работал в Театре оперетты. А в 1940 году Владимир дебютировал в кино — в картине «Свинарка и пастух».

Актер скончался 31 октября 2016 года в возрасте 101 года.

Рамблер: главные новости