Виктория Боня оправдалась за свой необычный загар

Телеведущая Виктория Боня оправдалась за свой необычный загар. В личном Telegram-канале звезда объяснила, что похожий на неудачный контуринг «загар альпиниста» — это одна из издержек восхождения в горы.

Виктория Боня оправдалась за свой необычный загар
© Мослента

«Он возникает из-за отражения ультрафиолетовых и инфракрасных лучей от снега. Создается эффект линзы. Кристально белый снег, яркое солнце, сухая погода — и вот», — написала она под соответствующим фото.

Недавно побывавшая в Гималаях Боня рассказала, что в горах достаточно пяти-десяти минут, чтобы загореть и даже покраснеть. «В городе или на пляже получить такой загар нельзя. Снежный загар отличается от пляжного своей интенсивностью», — подчеркнула она.

Телеведущая отметила, что защитные кремы даже с «высочайшими» SPF бессильны, и уточнила, что ее случай — не самый ужасный из возможных. «Из-за высокой опасности снежной слепоты, практически всегда на моем лице были большие очки», — объяснила она свой нынешний внешний вид.

Еще один минус восхождения на снежные вершины — «отеки всего, от ног до лица», продолжила Боня. «Мои губы увеличились раза в три, наверное. Обветрились и потрескались», — поделилась она.

Телезвезда добавила, что через неделю она должна прийти в норму, начать снова «сиять и блистать».

Ранее Боня поделилась впечатлениями от восхождения в горы. Она назвала прошедшее путешествие по Гималаям «бесценным опытом».

Мослента: главные новости