"Социальный паразит отказывался от госпитализации": Миро о богатых, зараженных COVID-19

На своей страничке в социальной сети скандально известный блогер высказала свое отношение к ситуации с заражением врача пациентами, скрывшими поездку в Куршевель.

"Богатое быдло поржало над коронавирусом"
© Рамблер

Для начала Миро отметила, что давно говорила о том, что вернувшиеся с дорогих курортов толстосумы привезут коронавирус в Россию. Теперь же блогер процитировала слова столичного мэра, отметившего, что:

«Многие побывали в Куршевеле, привезли просто чемодан вирусов оттуда»

Блогер предложила своим подписчиками посмотреть на последствия безответственного отношения столичной элиты к здоровью окружающих их людей.

В пример Миро привела случай заражения участкового терапевта Виктории Савченковой ресторатором Ильей Эстеровым, который скрыл от врача факт пребывания за границей.

Отгуляв в Курше мартовски праздники, Эстеровы проигнорировали карантин. Когда тусовщику стало плохо, он вызвал на дом участкового терапевта Викторию Савченкову и заразил ее привезенным из Франции коронавирусом.

— пишет блогер.

Миро также отмечает, что Эстеров до последнего отказывался от госпитализации, в результате чего Савченковой теперь предстоит бороться за свою жизнь.

Блогер отмечает, что последствия обмана могли быть и более масштабными, приводя слова сына врача, который завялет:

Эти люди скрыли от медицинского работника свое пребывание за рубежом. И если бы моя мать не проверила через соцсеть предоставленную ей ложную информацию, то сейчас бы этот человек мог заразить еще большее количество людей, так как и он, и его жена не слишком соблюдали режим самоизоляции.

Сама же Миро в свойственной ей весьма жесткой манере отмечает, что московской элите еще хватает совести жаловаться на карантин:

Богатое быдло поржало над коронавирусом, скрыло от доктора, которая приехала их спасать, факт пребывания заграницей, а теперь ещё и ноет о слишком жестком режиме.

Ранее "Рамблер" рассказывал, что Миро осудила возвращающихся в регионы москвичей.

Рамблер: главные новости