«Отшучиваются и отрицают»: как мужчины реагируют на стрессовые события

Объявление о частичной военной мобилизации стало неожиданной новостью для многих россиян. Безусловно, это известие запустило волну страхов у тех, кто непосредственно связан с военной службой, а также у тех, кто от нее далек.

«Отшучиваются и отрицают»: как мужчины реагируют на стрессовые события
© unsplash

В новой серии подкаста вместе с сексологом, психиатром и психотерапевтом Дмитрием Орловым мы поговорили о страхе смерти, чувстве долга, современной мужественности и трусости, а также о реабилитации людей, переживших военный опыт. Таймкод: 0.55 — Происходит ли ретравматизация сейчас 03.00 — Паника и бессилие — как психика реагирует на стрес 11.40 — Реакция женщин и мужчин на происходящее 11.55 — Полезно ли думать о смерти близкого 22.10 — Как работает психика добровольцев 24.45 — «Если позовут, пойду, я что трус?» 26.24 — Комбатанты — люди, которые участвовали в военных действиях 30.40 — Почему люди не рассказывают об участии в бою 37.55 — Почему проще пережить чп, чем долгий родительский абьюз 40.50 — Почему многие мужчины отрицают происходящее 43.00 — Чем опасно мужское бессилие 46.31 — Конфликтующие позиции в одной семье 49.55 — Как быть родителям сейчас, когда не справляешься с эмоциями 58.20 — «Муж военный — это про стабильность» 1.03.00 — Чем чревато расставание для отношений сейчас 1.11.00 — Как не потерять в себе человека в текущих условиях 1.13.10 — Каких мужей ждать домой В подкасте участвовали:

Даша Краснова

Дмитрий Орлов

Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в

Spotify

,

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Арсений Троицкий обложка — Мария Толстова и Лена Сидорова

Рамблер: главные новости