Эндокринолог Кривошеева назвала продукты, которые нельзя есть перед поездкой на автомобиле

Некоторые виды пищи вызывают сонливость, вздутие животе или проблемы со стулом, что негативно сказывается на концентрации внимания и поэтому нежелательно перед автомобильной поездкой. Об этом "Газете.ру" рассказала эндокринолог Анна Кривошеева.

Врач назвала продукты, которые нельзя есть перед поездкой
© Pxhere

По словам специалиста, водителю перед поездкой не стоит есть пищу, которую готовили во фритюре, жирные и острые блюда и соусы. Поскольку все это тяжело переваривается, человек чувствует сонливость. Яблоки провоцируют вздутие живота и газообразование, потому что в них много клетчатки.

Кисломолочные продукты вызывают брожение в ЖКТ, а лук и горчица приводят к быстро наступающей изжоге. Все эти симптомы будут отвлекать водителя, снижать его концентрацию на дороге.

Терапевт Лопатин перечислил продукты, которые вызывают запор

Перед долгой или ночной поездкой не рекомендуется пить энергетики. Большое количество кофеина, который в них содержится, учащают сердцебиение. Банка напитка дает эффект лишь на час, а потом водитель, напротив, чувствует сильную усталость. Напитки с кофеином не только снижают бдительность, но и нередко работают как мочегонные средства, что может привести к раздражению мочевого пузыря.

Ранее "Рамблер" рассказывал о продуктах, которые опасны для беременных.

Рамблер: главные новости