Девушку с редкой болезнью затроллили из-за внешности

Американка Мелисса Блейк (Melissa Blake) подверглась нападкам интернет-троллей, которым не понравилась ее необычная внешность. В комментариях к одной из ее фотографий в Твиттере пользователи начали писать грубые слова и даже говорить, что соцсеть должна банить снимки «таких уродов».

Девушку с редкой болезнью затравили из-за внешности
© BigPicture.ru

Кто-то другой мог бы обидеться и уйти в затяжную депрессию, но Мелисса не растерялась и ответила своим хейтерам. Причем сделала она это настолько гениально, что тут же влюбила в себя оставшихся «обитателей» соцсети.

Мелисса Блейк — внештатный журналист, который пишет на темы отношений, инвалидности и поп-культуры. Статьи девушки публиковались на таких известных сайтах, как CNN и Cosmopolitan.

У Мелиссы также есть собственный блог, в котором она рассказывает о жизни с синдромом Фримена-Шелдона — редким генетическим заболеванием, вызывающим нарушение костей и мышц.

© BigPicture.ru

Как и другие журналисты, Мелисса нередко затрагивает политические темы. Когда-то девушка оставила пост с хэштегом #UnfollowTrump (Не голосуй за Трампа), и недавно один ютьюбер упомянул журналистку в своем видео, жестко раскритиковав ее не за гражданскую позицию, а за необычную внешность. Мужчина назвал ее «картошкой с глазками», «рыбой-шаром» и, вообще, «жирным уродом».

В комментариях к его записи Мелиссу накрыло очередной волной оскорблений и унижений. Другие пользователи присоединились к обсуждению журналистки и начали придумывать все более изощренные и обидные сравнения для ее внешности:

Кажется, я только что увидел голову миссис Картошки и фейкового журналиста лол. Мелисса Блейк выглядит, как глубоководная рыба. Также отличный пример сухопутного кита. Мелисса Блейк — это на самом деле картошка, которая делает вид, что она журналистка. Это ее фотография? Бееее!!!

С насмешками по поводу своей внешности Блейк приходится сталкиваться регулярно. Поэтому девушка уже научилась правильно на них реагировать.

Дорогие, во время последней атаки троллей на мой аккаунт, люди сказали, что меня надо забанить в твиттере, чтобы я не постила свои уродливые селфи. Так что я просто хотела бы отметить это тремя селфи… 📸😉👋🏻

Пользователи сети пришли в восторг от находчивости и смелости Мелиссы! Количество ее подписчиков увеличилось в несколько раз, вместе с этим заметно выросло и число положительных комментариев.

Ты потрясающая женщина! Продолжай пилить селфи, Мелисса! А что, она выглядит симпатично. Как из сказки! Уродливы те, кто считают себя в праве запрещать этой красивой женщине постить селфи.

Несмотря на то, что Блейк старалась не показывать, как больно ранят ее слова злопыхателей, удержаться от благодарности в адрес новых подписчиков девушка не смогла:

Друзья, спасибо вам! Я просто потеряла дар речи, что для меня — редкость!

А как вы считаете, можно ли оценивать человека только по его внешности?