Как ухаживают за кожей француженки: бьюти-секреты парижских модниц

Парижанки восхитительны! Они всегда молоды, их кожа светится здоровьем, и они всегда очень ухожены. В чем их секрет?

Как ухаживают за кожей француженки: бьюти-секреты парижских модниц
© fraufluger.ru

Секрет 1: знание - сила

Они знают себя на 100%. Они не борются с ветряными мельницами, знают свое лицо от и до, и не пытаются никогда не будет накачивать себе «клюв» в дань моде, а просто сделает в макияже акцент вылепить из него какое-то другое. Они точно знают свои достоинства и недостатки. Умело подчеркивают выгодные черты лица, и мастерски скрывают менее привлекательные. Например, если у француженки тонкие губы и выразительные глаза (как у Одри Тоту, например), она сделает акцент на глаза. И выиграет!

Секрет 2: чувство меры

Парижанки очень сдержанные. Они чувствуют меру, знают толк в понятии «золотая середина» как никто другой. Они ухаживают за собой, ежедневно наносят макияж, но никогда не перебарщивают. Они не выйдут утром из дома даже за кофе с круассаном без косметики и укладки, но и не будут наносить полный боевой раскрас, как на красную ковровую дорожку. Они знают точно, что и где будет уместно, а что «чересчур».

Секрет 3: «парижский стандарт» в макияже

У этих утонченных леди есть свой «фирменный» макияж:

немного прозрачной пудры, редко тональный крем, который выравнивает тон;

румяна темнее цвета кожи на один тон для моделирования овала лица;

тени теплых оттенков от ванильного до шоколадного, чаще всего сатиновые, без парламутра;

тушь для ресниц – главный «козырь», ее парижанки не жалеют;

блеск для губ или помада исключительно натуральных оттенков и приглушенных цветов, однако, женщины старше 45 могут себе позволоить яркие краски для вечернего выхода;

лак для ногтей натурального оттенка – обычно фрэнч, не зря же его назвали именно так.

Секрет 4: культ чистой кожи

В Париже говорят, что некрасивых женщин не существует, есть неухоженные. Коренная парижанка не «покупает» косметику, она «инвестирует» в себя. На их туалетных столиках миллион баночек для ухода. Они регулярно посещают косметолога. Здоровая чистая кожа – залог красоты. Вы не встретите парижанку с прыщиками или черными точками, с пигментными пятнами или куперозом – они лечат все недостатки. Это непреложное правило. Для француженок непонятно как можно закрывать глаза на несовершенства кожи?! Это сродни заболеванию – если у вас насморк, вы же его вылечите? Так же и с кожей.

Секрет 5: аромат

Разумеется, главное секретное оружие парижанки – это ее духи. На этой статье расходов во Франции не принято экономить. Каждая женщина в Париже имеет по несколько любимых ароматов, которыми пользуется в зависимости от случая. Это логично, ведь Франция – парфюмерная столица, альма-матер всемирноизвестных «носов». За новинками парфюмерии тут следят все, включая стариков и даже детей. Считается, что только духи придают образу законченность.