Из первых уст! Что мужчины думают о количестве косметики у девушек

Мы не можем представить жизни без красивой косметички и кучи баночек на туалетном столике. Но на всякий случай решили поинтересоваться, что думают мужчины о размерах наших бьюти-арсеналов.

Что мужчины думают о количестве косметики у девушек
© WMJ.RU

KAN, артист Black Star:

— Обычно у девушек очень много косметики. На мой взгляд, больше, чем нужно: в ванной, в спальне, у зеркала. Она у них дома везде! Ее так много, потому что они вечно что-то мажут, красят, замазывают, потом смывают! Если девушка захламляет свою квартиру банками — то пусть. Лишь бы не мою. Я такого своей девушке не позволю. Я же не закидываю квартиру носками или пеной для бритья.

Natan, артист Black Star:

— У моей жены ее достаточно много, думаю, у всех ухоженных девушек также. Куча косметики дома, а еще и походы в какие-то салоны, клиники. А так много всего у девушек, потому что они хотят быть красивыми для нас. Тем более что там столько этапов, я даже не хочу в этом разбираться. Если любимой женщине это нужно, остается только смириться и периодически отстегивать деньги на все эти баночки.

Саша Шанин, PR-менеджер:

Не могу сказать однозначно, потому что моя девушка использует минимум косметики. Но, возможно, другим барышням действительно важно иметь тонны всего в косметичке. Наверное, потому что женщина испытывает эмоциональное удовлетворение от процесса покупки. Не знаю, зачем им все это нужно. Но точно знаю, что увлажняющий крем для лица предназначен для увлажнения лица, а средство для снятия макияжа — для снятия макияжа. Я спокойно отношусь к процессу захламления квартиры банками. А почему бы и нет? Главное — чтобы ей было хорошо.

Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Еда живая и мёртвая» и «Чудо техники» на НТВ:

— Обычно у девушек вокруг меня не очень много косметики, я все-таки вращаюсь в среде, близкой к хипстерской, — журналистке. Иногда попадаются отдельные девушки с модельными замашками, но держатся они в нашем кругу, как правило, недолго (обычно быстро выходят замуж, нередко за иностранцев), потому что репортерская судьба не располагает к тому, чтобы любить красоваться. Звезд экрана, впрочем, это не касается — они накрашены будь здоров. Я понимаю, что девушка с обилием косметики — это такой образ. Раз кому-то нравится, значит, имеет право на существование. Накладные ресницы, особенно цветные, и огромные ногти — это самая жесть, на мой взгляд. Не понимаю, и не привлекает. А я свой выбор сделал 17 лет назад и живу с девушкой, которая почти никогда не пользуется косметикой, — это моя жена. Я за естественность. Хотя при походе в театр реснички мы, конечно, подкрашиваем. Но это максимум, с чем я готов примириться.

Игорь Лантратов, ведущий программы «Деловое утро» на НТВ:

— Всем известно, что косметика — лучший друг многих девушек. На этом построены целые финансовые империи, проворачиваются огромные суммы денег. С помощью макияжа девушка может нарисовать себе совершенно новое лицо. Именно поэтому мне нравятся только те девушки, которые не наносят косметику. Косметика для девушки — это способ переделать себе лицо. Издалека смотрится красиво, а если ближе, то сразу очевиден перебор. Да и такое обилие макияжа пугает, навевает мысль о том, что девушка имеет большое количество комплексов, а ведь, как говорят, «Полюби себя сам, и тебя полюбят другие». Вот и моя девушка косметикой не пользуется, и я каждый день наслаждаюсь ее естественной красотой.

Павел Занозин, ведущий телеканала «Матч ТВ», спортивный комментатор:

— Лично мне девушки, которые много красятся, не нравятся. Хороший макияж должен быть незаметным. А лучше всего — естественность. Многие мыслят слишком шаблонно, пытаются быть похожими на Instagram-красоток. И из-за этого получаются клоны. У всех одинаковые губы, одинаковые скулы, одинаковые волосы. Настоящей красавице большое количество косметики совсем не нужно. Как писал о своей жене Сергей Довлатов: «Даже утро тебе к лицу». Вот и мне приятно просыпаться с человеком, который утром выглядит так же, как вечером.

Максим Привалов, ведущий программы «Деловое утро» на НТВ:

— Мудрая девушка никогда не будет шокировать мужчину размером своей косметички. А если серьезно, косметика для девушки — это не только выразительные средства. Это ритуал покупки и выбора, когда они осуществляют свои рейды по торговым центрам. Это радость находки, когда попадется редкое средство, которое видела в журнале, но никак не могла найти. Это трофей, который удается урвать на распродаже, даже если это не очень-то и нужно. Но ведь со скидкой, поэтому надо брать.

И, наконец, это антистресс. Плохое настроение? Купи 105-ю помаду, и станет тебе хорошо и радостно. Поэтому косметики у девушек много вне зависимости от их физической привлекательности. Лично я считаю, что чем менее уверена в себе девушка, тем больше у нее косметики. Поэтому, если это будет моя любимая девушка, я постараюсь сделать все, чтобы она чувствовала себя самой лучшей, любимой, желанной даже без боевого раскраса. Если это не поможет, и она будет продолжать скупать косметику тоннами, ну что ж, будем кодировать.

Валерий Курас, певец:

— Каждая девушка сама выбирает, что ей нужно и в каком количестве, чтобы ощущать себя красивой и привлекательной. Но мне кажется, что у каждой женщины в косметичке средств с запасом, на всякий случай и на пару лет вперед. Много косметических средств, прежде всего уходовых, нужно для того, чтобы поддерживать молодость и красоту. И нравиться нам, мужчинам. На мой взгляд, девушка сама решает, сколько средств для макияжа ей необходимо, для меня же главное — чтобы она не наносила всю имеющуюся косметику на себя сразу!

Максим Виницкий, PR-менеджер:

— Как бы девушка естественно и минимально ни красилась, у нее все равно будет много косметики. Почему так много банок? Мне жена объясняет, что разный крем для разной части тела — есть крем для рук, есть для лица, крем для ног и так далее. Много косметики нужно не для того, чтобы все сразу наносить. А в какой-то день один макияж, в какой-то день другой. Поэтому так много всего. Я к этому всему отношусь спокойно, хочет захламлять квартиру — пусть захламляет. Ведь она хочет быть красивой не только для окружающих, но и для меня в первую очередь.