Овощи от прыщей, сауна в жару: что еще нужно филиппинкам для красоты

Азиатки – настоящая загадка для европейских девушек. Все они как на подбор стройные, с идеальной кожей, копной здоровых, шелковистых и блестящих волос. Так, филиппинки, наверное, попадут в топ самых красивых азиатских наций, по крайней мере, по мнению нашей редакции.

Овощи от прыщей, сауна в жару: что еще нужно филиппинкам для красоты
© WMJ.RU

Только вспомните всех этих красоток – Николь Шерзингер, «Мисс Мира-2013» Меган Янг или «Мисс Вселенная-2015» Пиа Алонсо Вуртцбах! Эти темноволосые красотки затмевают всех девушек на своем пути. Как же это им удается? Нет, дело тут не в одной генетике, у филиппинок гораздо больше секретов красоты, чем вы думаете.

Вегетарианство от прыщей

Жительницу Филиппин невероятно сложно встретить с проблемной кожей, акне или черными точками. В чем секрет? Во-первых, эти девушки практически не красятся, а во-вторых, за кожей они ухаживают, что называется, не снаружи с помощью масок, тоников и кремов, а изнутри – благодаря заботе о своем организме.

Так, филиппинки практически не употребляют в пищу животные продукты и, в особенности, мясо. Они искренне считают, что эти продукты сильно вредят коже. Так что, если хочешь, чтобы у тебя к 70-ти годам, как и у филиппинок была насколько это возможно упругая и сияющая кожа, выкидывай из холодильника сосиски, фрикадельки и даже стейки. Да-да! А лучше отдай их соседскому коту, ему уж точно не надо следить за мягкостью своих щечек.

Сауна для сияния кожи

Кстати, о сиянии и мягкости. В жарком климате поры быстро забиваются, и кожа становится жирной, лоснящейся и загрязненной. Но изобретательные филиппинки нашли способ, как избавиться от этой неприятной проблемы, а заодно придумали идеальный рецепт, как сделать так, чтобы кожа всегда выглядела отдохнувшей.

Первым делом, даже если за окном плюс 30 градусов, девушки направятся в сауну. Ведь они знают – это лучшее место, где кожа моментально очищается от шлаков и токсинов. Кроме того, девиз посещения парных у филиппинок один – «чем больше, тем лучше». Действительно, у бань практически нет побочных действий и, естественно, они оказывают полностью натуральное воздействие на кожу. А регулярное посещение способствует здоровому цвету лица.

Водоросли для волос

Филиппины – это система островов, а значит, океан тут повсюду. Следовательно, и водорослей здесь просто навалом. То, что до нас доезжает только в консервированном виде в качестве пищи, здесь используют в свежем виде. В силу дешевизны и доступности водорослей филиппинки применяют их везде, где только можно. Добавляют в пищу, делают различные отвары, а еще и маски. И наносятся они не на лицо и даже не на тело, а на волосы! Дело в том, что витамины, содержащиеся в водорослях, очень полезны: от них волосы растут быстрее, чем обычно, сохраняют увлажненность и ухоженность, котрой так завидуют все девушки мира.

Сок алоэ для кожи головы

Вообще о своей шевелюре эти девушки заботятся очень трепетно и рецептов сохранения волос у них просто не счесть. Если в детстве вам закапывали сок алоэ в нос, чтобы не болеть, то филлипинки используют его в качестве масок для кожи головы. Антибактериальный эффект сока алоэ способствует оздоровлению кожных покровов головы и улучшению роста волос.

Плюс к алоэ иногда добавляется масло жожоба. Они перемешиваются в равных пропорциях и наносятся на волосяной покров. Так филиппинки ходят около часа, а потом смывают маску шампунем.

Дешевая натуральная косметика

Шоппинг на Филиппинах – сплошное удовольствие. Особенно это касается индустрии красоты. Здесь образовалось целое глобальное производство косметических средств из натуральных ингредиентов. Приятно то, что все это удовольствие очень дешевое, ведь все ингредиенты растут буквально под рукой. В результате счастливицы-филиппинки пользуются одними из самых лучших и при этом бюджетных косметических средств.

Так что, если будете в этом экзотическом месте, обязательно заезжайте за местными шампунями, бальзамами и масками для волос в торговые центры крупных городов Себу и Манила. Они же, кстати, продаются и в США, главное – внимательно читайте этикетку, чтобы не наткнуться на подделку.

Текст: Дарья Антипина