Пошагово: как за 10 дней накачать идеальные ягодицы

В последнее время мужчины все сильнее ценят во внешности девушек не третий размер груди, а упругие и округлые ягодицы. Еще бы! Следуя этому тренду, даже самые красивые фитнес-модели и Instagram-блогеры то и дело демонстрируют подписчикам красивую попу.

Пошагово: как за 10 дней накачать идеальные ягодицы
© WMJ.ru

Отписывайся от всех этих идеальных девушек, ведь всего за 10 дней ты сможешь стать еще лучше, чем они, и заставишь фолловеров снова и снова разглядывать фото с твоей фигурой. Мы нашли топ способов, которые быстро приведут твои формы в порядок и подготовят их к любым фотоссесиям или важным торжествам.

Одной из самых эффективных, быстродейственных и в то же время щадящих диет считается так называемая сушка. Нет, это не та сушка из пшеничной муки, как раз наоборот. Ее основной плюс в том, что при похудении из организма уходит максимальное количество воды и жира, а все мышцы остаются на месте. Диета построена на ограничении себя в продуктах, богатых углеводами, – сюда как раз входят любые мучные изделия, каши, сладкие фрукты, крахмалистые овощи, шоколад и просто пища с высоким содержанием сахара.

Взамен этого твое ежедневное меню должно состоять из белковых, но не очень жирных продуктов. Это могут быть стейки из телятины, куриная грудка, соевый сыр тофу, творог средней жирности, любые другие молочные продукты и, конечно, овощи. Но обрати внимание, что это не та диета, на которую можно разом сесть, например, с понедельника. В нее нужно определенным образом «входить».

Так, в первый день ты можешь снизить или просто проконтролировать уровень углеводов по формуле три грамма на килограмм своего веса. А потом, в течение нескольких дней, прийти к 0,5 граммам. Но не забывай поднимать уровень белка, он не должен понижаться меньше, чем на два-три грамма в соответствии с массой твоего тела. Благодаря такому питанию из организма моментально выводятся излишки жидкости, исчезает видимость целлюлита, а кожа становится упругой.

Есть у такого способа и минусы. Во-первых, с его помощью ты приведешь себя в форму за десять дней, только если у тебя всего два-три килограмма лишнего веса, а во-вторых, из этой диеты нужно и правильно «выходить», то есть плавно поднимать углеводы, иначе вся вода вернется буквально за пару дней.

Процесс детоксикации – это не просто очередная диета, а настоящая система очищения организма от загрязнений, которые мы получаем из вредной среды, полной ядовитыми газами. Главные звезды Голливуда уже давно пропагандируют детокс как лучший метод избавления от токсинов и шлаков.

Кроме того, детокс отлично подходит тем, кто хочет быстро привести фигуру в порядок. Все, что для него нужно – исключить вредные блюда . В основном детокс сопряжен с потреблением зеленых коктейлей и легких смузи. Мы понимаем, что десять дней крайне сложно продержаться на таком рационе, поэтому советуем добавлять в меню супы-пюре, салаты без мяса и сыра и любые свежевыжатые соки.

Как же тут попа станет упругой? Споришь ты. Все просто. Во время детокса обязательно посещать тренажерный зал, делать SPA-процедуры, наслаждаться здоровым сном и полностью исключить стрессы. Естественно, все это сложно осуществить в условиях работы или учебы, поэтому предлагаем устроить себе отпуск и начать детокс в любом санатории или курорте.

За десять дней возможно лишь немного изменить мышечный тонус.

Он визуально подтянет ягодицы, слегка приподнимет их и сделает чуть более округлыми. Но буду откровенной: если тебе нужно изменить форму самой крупной мышцы нашего тела , увеличить ее объем, добившись гипертрофии мышечных волокон, снизить процент жировой массы , потребуется гораздо больше времени, терпения и силы воли.

Помимо спланированного тренировочного сплита, длительность которого должна составлять минимум четыре недели, необходимо соблюдать режим питания с достаточным количеством белка и правильным сочетанием белков, жиров и углеводов, исходя из индивидуальных параметров.

Лучшими упражнениями для попы считаются:

1) Приседания:

Со штангой, в машине Смита, с гантелями, с гирей, на босу или с весом собственного тела;

2) Выпады:

На месте, шагом назад, шагами вперёд, болгарские, со штангой, с гантелями, в машине Смита, на TRX, на BOSU, вставания на опору и другие;

3) Становая тяга, румынская тяга:

Хип-хинч, со штангой, с гантелями, с медболом;

4) Плечевой мост.

5) Махи ногами:

Стоя, лёжа и позиции «квадрат», с весом собственного тела, с утяжелением, с резиновыми амортизаторами или на кроссовере.

Упражнений на ягодичные мышцы очень много, но все они бесполезны и опасны при не правильной технике выполнения.

Если у тебя очень мало времени и нужно срочно привести мышцы в тонус, то лучше использовать двойные, тройные или гигантские сеты.

Например:

1) Тройной сет:

Выполнение трех упражнений подряд друг за другом без отдыха. Приседания 10 раз + попеременные выпады шагами назад 20 раз + плечевой мост 20 раз. Повторить 3-5 раз отдых между сетами 2-3 минуты;

2) Двойной сет:

Выполнение двух упражнений друг за другом без отдыха между ними: махи ногами в позиции квадрат 50 раз + приседания в разножке 10 раз, повторить от 3 до 5 раз на каждую ногу;

3) Гигантский сет:

Приседания 12 + выпады 12 + румынская 12 + плечевой мост 30.

Миостимуляция

Миостимуляция с помощью электрических импульсов дает нагрузку на ягодицы. Под электричеством мышцы сокращаются, что тренирует их даже лучше, чем спортивные упражнения. Конечно, расти попа от этого не будет, но приобретет округлые формы.

Термаж

Термаж уже давно облюбовали многие звезды и топ-модели. Ведь используется эта процедура для разных частей тела и даже для подтяжки лица, хотя также действенно работает и с ягодицами.

Термаж не направлен на избавление от лишних жировых отложений, он работает именно с упругостью, так как эффективно подтягивает кожу. Происходит это засчет того, что специальный аппарат заставляет крепко скручиваться растянутые спирали коллагена с помощью мощнейших импульсов. Кожа сокращается, а после моментально разглаживается.

Безоперационная липосакция

Липосакция – определенно заслуживает звания «тяжелой артиллерии» в борьбе с лишним жиром и целлюлитом. Но мы все-таки за более щадящие процедуры. Поэтому именно безоперационная липосакция сочетает в себе безопасность и эффективность. Процедура заключается в применении специальных фокусированных ультразвуковых волн, которые буквально расщепляют подкожный жировой слой.