Клей для глаз и пончик на лбу: макияж по-японски

Большинство из нас наслышаны о, мягко говоря, нестандартных фешен-трендах в азиатских странах. Портал Москва 24 подобрал несколько наиболее спорных, а также вспомнил самые громкие тенденции прошлых лет. Новомодные ресницы в носу, бублики на лбу, "больной" макияж – тут и о сандалях с носками недолго забыть.

Клей для глаз и пончик на лбу: макияж по-японски
© Москва24

"Больной" макияж

Не так давно (много где и по сей день) среди азиатских девушек был максимально популярен макияж, с помощью которого создавался болезненный вид. Раскрасневшиеся веки, синячки под глазами – это и правда было повальным увлечением. В общем, все то, что мы изо дня в день старательно пытаемся скрыть, те же японки радостно рисовали на лице. И да, естественно, это разлетелось по всему миру.

Ресницы из носа

Одной из последних стала идея наклеивать искусственные ресницы на нос. В итоге создается ощущение, что у человека они в прямом смысле растут из ноздрей, причем у пользователя @gret_chen_chen, чье фото с подобным "тюнингом" стало наиболее вирусным, уже появилось огромное количество вдохновленных последователей по всему миру.

Что, зачем – не спрашивайте. Вряд ли хоть кто-то на этой планете сможет дать сколько-нибудь внятные ответы.

Бритье лица

Да, эту процедуру уже давно пытаются сделать обязательной в списке регулярного ухода за лицом (якобы это способствует обновлению кожи, делает ее более гладкой, свежей и т. д.). И многие красавицы действительно самоотверженно идут брить щечки. Но только азиатские девушки возвели бритье лица в ранг чего-то действительно модного и всячески полезного. Как минимум в японских магазинах вы можете встретить огромное количество специальных бритв и ножничек самых разных цветов, инструкции, бальзамы... А в целом всем леди рекомендуется делать это раз в две-три недели.

"Пончик" на лбу

Абсолютно непонятный тренд, который много лет назад поверг в шок весь мир. Суть в следующем: под кожу на лбу вводят соляной раствор. Через какое-то время на этом месте образовывается отек, в центр которого с силой надавливают – и вуаля: у человека на сутки под кожей на лбу как будто застрял донат. Держится это великолепие около суток, пока организм не переработает раствор.

Пожалуй, это мы тоже оставим без комментариев.

Клей для глаз

Наверное, каждый второй видел ролики, в которых азиатские девушки при помощи клея и специальных лопаток склеивают верхнее веко. Тем самым взгляд делается более открытым. По заверениям косметологов, это совершенно безвредная процедура.

Но в любом случае смотрится процесс диковато.

Гангуро

Интересный тренд зародился в Токио в 1990-х. Японская фарфоровая кожа всегда была предметом зависти европейских женщин. И что же придумали японки? Они начали загорать аж до золотистой корочки, а затем наносить на лицо огромное количество косметики (особенно консилера и хайлайтера), а также надевать на себя яркую одежду и кучу украшений. К слову, все не так просто, и у гангуро есть немало ответвлений, над изучением которых легко можно потерять час-другой.