10 ароматов на осень

Осенью только и хочется, что залезть в кровать, укутаться теплым пледом, пить чай с яблочным пирогом и читать душевные книги. Но нет, надо каждый день выбираться из постели ни свет ни заря и отправляться на работу. Что же может согреть не хуже, чем плед? Теплые ароматы!

10 ароматов на осень
© depositphotos.com

Греемся

Le Parfum Eau de Parfum Intense Elie Saab

Бодрящий и одновременно согревающий аромат. Кто-то улавливает в нем нотки жасмина, кто-то – меда, кто-то – иланг-иланга. Аромат нужно подбирать не под себя, а себя под него: он не смотрится со стилем кэжуал, а вот с power dressing очень даже. Парфюм сексуальный, но не вульгарный. В холодное время он искрится и звучит в унисон с прохладой.

Poison Girl Christian Dior

Ядовитой девушкой «обозвал» Christian Dior свой аромат, который буквально хочется съесть – такой он сахарный, с карамелизированными нотками лимона и апельсина и с легкой горчинкой. Если это яд, то цианид под сахарной пудрой, не иначе. Такие ароматы нельзя просто хранить в своей коллекции, их обязательно нужно выгуливать. Особенно полно Poison Girl раскрывается осенью, когда в воздухе витает влага и ветер со скоростью света распространяет пьянящую сладость фруктового леденца по воздуху.

Reveal Calvin Klein

Теплый и чувственный аромат, идеально подходящий для прохладной осени. В нем преобладают пряные и древесные ноты, которые перекликаются с цветочными. В этом аромате есть доля эротизма, он чем-то напоминает запах благовоний в индийской лавке. В Reveal был использован аккорд неочищенной соли, с помощью которой создатели хотели передать аромат загорелой кожи, дурманящий шлейф соленого морского ветерка.

Manifesto Le Parfum Yves Saint Laurent

Пленительный и согревающий не хуже стакана чая в дождливый день аромат, который способен поднять настроение. Чувствуются нотки жасмина, апельсина, иланг-иланга и кедра. Того самого кедра, орешки которого все так любят. Сладкий, терпкий, довольно сложный и в меру тяжелый – поистине гурманский парфюм.

The Noir 29 Le Labo

Аромат-унисекс, вдохновленный густым запахом чая с жасмином, амброй, розой, аккордами листьев смородины и черным перцем. Чарующий и пряный – то, что нужно, чтобы согреться этой осенью. Этим ароматом можно только наслаждаться, с ним приятно мечтать и окунаться в романтику осени. Услышав раз, забыть его не получится.

Грезим о лете

L'Eau par Kenzo Pour Femme Kenzo

От аромата веет чистотой и свежестью, отдаленно в нем ощущаются нотки цветов. У многих он ассоциируется с прозрачной и холодной водой горной реки, с талым льдом и влажной летней ночью, когда в воздухе витает амбре намокшей листвы. Хотите вспомнить о лете? L'Eau par Kenzo Pour Femme – то, что нужно.

Fiesta Carioca Escada

Лимитированный аромат от Escada – это не что иное, как фруктовый взрыв, курортный город, уместившийся в одном флакончике. Маракуйя, малина, лист фиалки, белый кедр, цветки апельсина и жасмин – все то, что заставляет нас вспомнить о солнечном лете, щебетании птиц, плеске моря.

Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain

Любителям мятного и травяного этот свежий аромат придется как раз кстати. Ненавязчивый. Прохладный. По-настоящему «зеленый». Летом он освежит и подарит коже прохладу. Осенью заставит вспомнить о времени, проведенном за городом, потому как в нем улавливаются не только нотки мяты, но и свежескошенной травы на лугу.

Balade aux Tuileries Agatha Paris

Сочные кусочки мандарина и груши в очень толстом слое пралине, оставляющие соблазнительные капельки сока на губах. Сладость здесь граничит с безумием, с приторностью. При одном только упоминании об аромате во рту становится так сладко, а в голове мелькают яркие картинки веселого и беззаботного лета где-то на Майорке, ну или в Рио-де-Жанейро.

Archetipo Mendittorosa

Густой, насыщенный и мистический аромат очарует кого угодно, придаст загадочности и окутает романтикой летней ночи. В парфюме можно услышать нотки огурца, утренней росы, розового перца, дубового мха, пачули и кашемирового дерева. Аромат не похож ни на один другой. Он повышает уровень адреналина в крови, и кажется, что ты готов свернуть как минимум горы, переплыть океан, и прыгнуть с парашютом, приземлившись в пустыне, и пройти тысячи километров, чтобы найти источник вечного наслаждения. И все это за один день!