Как сэкономить на косметике

Никогда не помешает немного разумнее относиться к своим тратам, даже если вы настоящий фанат косметики, как и мы. Мы решили рассказать, как сэкономить место в косметичке и деньги в кошельке.

Как сэкономить на косметике
© depositphotos.com

Используйте бальзам для волос вместо пены для бритья

Вы будете удивлены, но станок скользит по ноге, на которую нанесен бальзам для волос, так легко и уверенно, что запросто посоревнуется с пеной для бритья вашего бойфренда. Вот почему больше не нужно выбрасывать кондиционеры, которые не подошли твоим волосам.

Удаляйте стойкий макияж с помощью оливкового масла

Если вдруг под рукой нет ничего, кроме простой мицеллярной воды, а у вас на лице настоящий грим для Хеллоуина, не спешите сдаваться. Немного оливкового масла запросто «растопит» самый стойкий макияж, хотя, конечно, гидрофильное масло справилось бы лучше.

Замените кремовые румяна помадой в тон

Это уже довольно избитый и известный прием, но тем не менее про него не стоит забывать. И тут дело даже не столько в экономии денег, сколько в гармонизации образа. Легкий пигмент на щеках, который совпадает с цветом губ, будет отлично освежать весь мейкап и запросто встроится в него.

Об этом приеме нам рассказал известный визажист Андрей Шилков. Оказывается, если поверх пудры аккуратно нанести совсем чуть-чуть косметического масла для лица, кожа будет сиять, словно вы снимаетесь в рекламе идеального тонального средства.

Замените гель для бровей лаком для волос

А это любимый прием Натальи Чистяковой-Ионовой. Лак для волос нужно лишь распылить на кисточку для бровей и уложить волоски. Готово!

Используйте перламутровые бежевые тени вместо хайлайтера

Все сухие текстуры на самом деле похожи между собой. Нет разницы между тенями для бровей и для век одного оттенка. Вот и хайлайтером может легко стать какой-нибудь оттенок с мелким-мелким бежевым глиттером из вашей любимой палетки. Главное — выбирать цвет, максимально близкий к тону вашей кожи!

Любая база в макияже — вопрос довольно сложный и неоднозначный. Все визажисты расходятся во мнении, нужна ли она вообще. И пока они думают, можешь попробовать использовать на веках обычный корректор .

Превратите гигиенческую помаду в фиксатор бровей

Консистенция гигиенической помады позволит закрепить брови и сделать волоски чуть толще. Главное — не переборщить!

Используйте крем для депиляции как средство для размягчения кутикулы

Конечно, оба эти продукта бывает довольно сложно найти дома. Но если вдруг у вас есть крем для депиляции, вы можете запросто использовать его для размягчения кутикулы, когда делаете маникюр сами.

Наносите на веки прозрачный блеск для губ для эффекта влажных теней

Вы не поверите, но этот прием — единственно верный способ повторить тот невероятно крутой влажный макияж, который мы видим на страницах глянца. Ни один продукт для век не сможет дать такое сияние и такой зеркальный блеск, как это сделает обычный блеск для губ.