Секреты красоты от звездных мам

Виктория Бекхэм, мама четверых детей

Секреты красоты от звездных мам
© Детстрана.ру

Виктория убеждена, что даже в «плотном графике» материнства (особенно, многодетного) всегда нужно найти немного времени на себя: ее ежедневный минимум — безупречная укладка и легкий макияж.

Чтобы после родов быстро привести тело в добеременное состояние, Вики придерживалась дробного питания, пила до 2 литров воды в день и полностью отказалась от сладкого.

Джессика Альба, мама двоих детей

Актриса, а ныне основательница бренда, выпускающего экологически чистые косметику, бытовую химию и товары для детей, не мыслит своей beauty-routine без универсального масла для ухода. Джессика Альба использует его для кожи лица, и наносит при любом удобном случае (под макияж, после снятия макияжа, во время долгого перелета и так далее). А чтобы масло легко впитывалось, увлажняло и питало кожу, звездная мама выбирает средство с легкой текстурой и органическим составом. Результат такого ухода – свежая, молодая и светящаяся здоровьем кожа.

© detstrana.ru

Блейк Лайвли, мама двоих детей

Актриса Блейк Лайвли на экране и на красной дорожке выглядит блистательно и эффектно. Звезда сериала «Сплетница» признается, что в будни она — обычная. Уходу за собой и походам в SPA и к косметологу Лайвли предпочитает отдых с семьей. Но есть одно правило, которого придерживается звезда: для того, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и красивой, ее необходимо тщательно увлажнять и защищать от солнца. Поэтому в ее косметичке всегда есть увлажняющий крем с SPF-фильтрами.

© detstrana.ru

Анджелина Джоли, мама шестерых детей

Актриса не раз признавалась в интервью, что во время беременности частенько баловалась чипсами, шоколадками и прочими «вредностями». Но уже через неделю после родов актриса начала заниматься пилатесом. Кроме того, Джоли добавляла в еду немного имбиря или чеснока для ускорения обмен веществ.

А еще актриса свято верит, что лучшее средство для похудения после беременности – это грудное вскармливание!

© detstrana.ru

Наталья Водянова, мама пятерых детей

Наталья уверена, что ночные маски для лица – гениальное изобретение. «Когда у тебя дети, в обычной маске долго не посидишь, не двигаясь и не разговаривая. Маски на ночь в этом случае – настоящая палочка-выручалочка. Нанесла и легла спать. Больше ничего не надо», — признается Наталья.

© detstrana.ru

Хайди Клум, мама четверых детей

Многодетная мама Хайди — фантастический пример того, как может выглядеть женщина после четырех естественных родов. И в этом, конечно, исключительно заслуга самой Клум. Модель уверена, что начинать восстанавливать тело после родов необходимо как можно раньше (если нет противопоказаний). Хайди занималась с личным тренером, но ее упражнения легко можно повторить и самостоятельно: имитация гребли веслами, а также упражнения на пресс и ноги.

Кроме того, Клум соблюдала диету, которая доступна любой кормящей маме: низкоаллергенные продукты (брокколи, цветная капуста, отварная куриная грудка) и частое дробное питание (5 раз в день) – вот секрет стройной фигуры Хайди.

© detstrana.ru

Миранда Керр, мама одного ребенка

Модель и ангел Victoria’s Secret за беременность «не обзавелась» ни одной растяжкой. Сохранить эластичность кожи при такой нагрузке (еще бы! Керр родила малыша весом 4,5 килограмма!) помогло масло шиповника. Ежедневно Миранда наносила его на проблемные зоны (живот, грудь), чтобы кожа была мягкой и легко подстраивалась под регулярно меняющиеся объемы.

© detstrana.ru

Дженнифер Гарнер, мама троих детей

Многодетная мама Дженнифер Гарнер не старается фанатично ухаживать за собой, чтобы продлить молодость кожи. В повседневной жизни в ней довольно сложно угадать знаменитую актрису, блистающую на красных дорожках: настолько просто и непритязательно она выглядит. Но некоторым правилам ухода Гарнер следует неукоснительно: перед выходом на улицу наносит средство с санскрином, а вечером обязательно — ухаживающий крем и сыворотку с ретинолом.

У каждой из этих мам — свой секрет красоты. Но все они единодушны – чтобы чувствовать себя и быть настоящей красавицей, важно каждую минуту наслаждаться материнством.