Черты внешности, которые считают непривлекательными

Красота субъективна, и суждения о ней меняются в зависимости от географических координат, ведь у каждой культуры свои собственные стандарты красоты. Ты можешь быть самой красивой филлипинкой и выигрывать все местные конкурсы красоты, но европейцы тебя не примут, и будут недоумевать в чем секреты твоей победы. В некоторых странах стандарты красоты довольно расслабленные, а в некоторых есть целый список черт, которые кажутся непривлекательными:

Черты внешности, которые считают непривлекательными
© heroine.ru

Худоба

Пока в некоторых странах анорексия - модный тренд, в других по-прежнему верят “чем женщины больше - тем лучше”. Например, в Африке ценятся исключительно крупные женщины. Такое телосложение раскрывает аспекты ее образа жизни, показывает ее способность к здоровому деторождению, ее социальный статус и состояние организма. А если они вступают в брак, то жена - отражение качества жизни пары. По данным исследования Times Live, ожирение среди чернокожих женщин объясняется подсознательной связью благополучия с приростом веса.

Татуировки на лице

Стереотип что татуировка на лице означает принадлежность к банде, или что он изгой. Тем не менее, народы маори в Новой Зеландии имеют целую традицию по татуировании подбородков женщин. Считается, что каждая женщина носит знания и воспоминания внутри, и когда она наконец готова открыться, татуировщик просто выносит это на поверхность. Все рисунки стилизованы под род и показывают собственную идентичность. Только девушки с татуировками чувствуют себя целыми, красивыми и самодостаточными.

Одинарное веко

Самая популярная пластическая операция в Южной Корее - на создание двойного века. Об этой процедуре практически не слышали европейцы или африканцы, но корейцы иногда дарят деньги на хирургию детям, как только им исполняется 12. У многих азиатов обычно только одно веко, и нет складок. По непонятной причине, они считают, что двойное веко сделает их более привлекательными и успешными, и частично эти домыслы оправданы: на 100 звезд шоу-бизнеса приходится только 2 человека, не прибегнувшие к операции.

Скромные формы

В Венесуэле красота - настоящий товар. Женщины должны иметь очень большой бюст, крошечную талию, и широкий зад. Чтобы достичь совершенства, приходится подвергать себя многочисленным операциям. Несколько лет назад Уго Чавес публично высказался против этой практики, заявив, что врачи намеренно убеждают в необходимости оперироваться. Однако, мало что поменялось - и на витринах магазинов по-прежнему стоят пышногрудые манекены.

Открытая шея

Кажется, фотографии женщин в таких воротниках видел каждый школьник в энциклопедиях. К такой модификации тела прибегают в Тайланде и Мьянме, тяжелые кольца давят на плечи и воротниковую зону, заставляя шею казаться длиннее, чем она есть. Что удивительно - нельзя просто вырастить длинную шею, и перестать пользоваться “браслетами”, показывать открытую шею кажется чем-то довольно неприличным.

Загар

Порой мне кажется, что я бы убила за бронзовый загар зимой - главный символ отлично проведенного отпуска. В азиатских же странах все наоборот: чем темнее кожа девушки, тем ниже ее социальный класс, ведь это показывает, что она много работает ручным трудом на улице. Чтобы избежать солнечных лучей, девушки выходят на улицу с зонтиками, используют много солнцезащитных кремов и иногда даже прибегают к отбеливанию кожи.

Ровная кожа

Обычно, когда люди замечают на тебе шрам, они внимательно его рассматривают и спрашивают, что случилось. Но в Эфиопии шрамы - показатель чувственности и привлекательности. Так что когда смотришь в зеркало и беспокоишься о своих растяжках, подумай, что в другой части света ты будешь выглядеть по меньшей мере главной красоткой племени.

Макияж

В США каждая знаменитость считает своим долгом запустить свою линию косметики, в России девушки красятся, даже когда выходят за хлебом, но истинная француженка никогда так не поступит. Во Франции люди предпочитают только натуральную красоту, а не косметически улучшенную. Профессиональный парижский визажист Виолетт говорит: “Мы хотим быть собой. Не лучшей версией себя. Лучше пользоваться тем, что у тебя есть, чем изо всех сил пытаться это изменить. Поэтому мы думаем, какой стиль я могу создать с этим лицом, и с этими волосами?” Если француженка использует макияж, обычно он минимален, и подчеркивает естественные особенности. Если же ты вкладываешь много времени на контурирование и хайлайтеры - ты не научишься быть Парижской красоткой.

Тонкие брови

Главный фактор красоты в мексиканской культуре - толстые и густые брови. Сейчас уже никто не пытается подражать Фриде Кало, но мексиканские девушки по-прежнему предпочитают тонкие и яркие брови. Так что если ты боишься расстаться с любимым пинцетом на недельку - скорее всего, ты не понравишься людям в Мексике.