Мадонну раскритиковали за увлечение ботоксом

Мадонна – одна из немногих знаменитостей, которые никогда всерьез не отрицали визитов к пластическим хирургам и косметологам. Все мы, в конце концов, взрослые люди и понимаем, что естественная красота – понятие очень растяжимое.

Мадонну раскритиковали за увлечение ботоксом
© Sunmag

Если соблюдать меру и не превращаться в живую восковую статую, никто никогда не обвинит вас в желании уменьшить количество морщинок, так зачем от кого-то прятаться? Вот и Мадонна не скрывала, что является поклонницей знаменитого «короля ботокса» Фредерика Брандта, к которому за новым лицом ходил весь Голливуд.

Чего только певица не вытворяла со своей внешностью! И фанаты прощали своей любимице все, но на днях не выдержали и вновь раскритиковали ее за чрезмерное увлечение «уколами красоты».

Мадонна выложила в Instagram черно-белое видео, на котором она поет под гитару у себя дома: «Between the Bars Эллиотта Смита...

Исполняю мою любимую песню, пока все спят». И если некоторые поклонники восхитились в первую очередь ее музыкальным талантом, то все остальные высказались в основном по поводу внешности певицы, притом крайне категорично.

Пользователи Instagram заметили, что лицо Мадонны выглядит неестественно: оно слишком натянуто, почти лишено мимики, так что она с трудом открывает рот, и вообще похоже на маску. Впрочем, 59-летней звезде не впервой справляться со шквалом критики – кто бы что ни говорил, она всегда поступала и будет поступать по-своему. Что, в общем-то, тоже довольно мудрое решение.