Бьюти-блогеры с Ближнего Востока взорвали Интернет

Все мы знаем, что под черными и неприметными абайями мусульманок скрываются вещи из последних коллекций модных брендов. А как обстоят дела с макияжем? Да, в арабском мире есть свои эксперты в области красоты. Эти девушки знают толк в мейкапе, и у них точно есть чему поучиться.

Бьюти-блогеры с Ближнего Востока взорвали Интернет
© Peopletalk

Худа Каттан (22,4 млн.)

© Peopletalk

Худа — самый популярный бьюти-блогер Ближнего Востока. Ее родители из Ирака, но сама она родилась и выросла в США. Каттан, кстати, отказалась носить хиджаб. Кроме того, блогер признается, что прибегала к пластическим операциям. В своем влоге она делится с подписчиками самыми необычными бьюти-идеями: как с помощью контуринга визуально скинуть пару килограммов или как накрутить идеальные локоны, используя карандаши для губ. Худа создала собственную линию косметики, ведет канал в YouTube, делает макияж голливудским знаменитостям (Николь Ричи, Ева Лонгория) и женам арабских шейхов. А в этом году Forbes включил ее в список самых влиятельных блогеров мира.

Сабина Ханнан (324 тыс.)

© Peopletalk

За аккаунтом Сабины следят девушки по всему миру. Блогер живет в Великобритании, но следует обычаям арабского мира. На своей странице в Instagram она делится идеями яркого макияжа, в основном акцентируя внимание на глазах. Сабина рисует роскошные стрелки: от классических черных до золотых, белых, красных. Главная черта мейкапа Ханнан — разноцветные smoky. Сабина всегда покрывает голову платком или хиджабом. Зато все внимание приковывает лицо.

Риан (505 тыс.)

© Peopletalk

Риан из Сиднея. Она всегда в хиджабе и с безупречным макияжем. Риан начала вести свой влог в YouTube в январе 2017-го. Сейчас ей всего 18, но она уже знает все о косметике. В своих видео блогер делится с подписчиками секретами яркого макияжа и ухода за кожей лица. Особенность блога Риан – самые необычные рецепты масок для лица: из белой глины, с частичками золота, с лепестками роз.

Далал Аль Доуб (2,2 млн.)

© Peopletalk

Далал – визажист из Кувейта. Она постоянно носит хиджаб, так что мейкап — это способ самовыражения. В своем Instagram она дает советы по макияжу и рассказывает о косметике. Далал тестирует последние бьюти-новинки и делится впечатлениями со своими подписчиками: помады, тени, кремы и даже парфюм становятся предметом ее изучения. В мейкапе Далал ничего лишнего. Она выделяет что-то одно: глаза или губы. В своей работе блогер использует средства как западных, так и местных производителей.

Басма (410 тыс.)

© Peopletalk

Басма — бьюти и фэшн-блогер из Лондона, но родилась на Ближнем Востоке. Она любит экспериментировать с макияжем губ: использует зеленый, синий и лиловый цвета. В своем профиле она выкладывает идеи мейкапа, советы по косметике и модные образы. Блогер всегда покрывает голову. Кроме того, Басма запустила собственный бренд, занимающийся производством хиджабов.

Нура Афиа (345 тыс.)

© Peopletalk

У Нуры ливанские, швейцарские и немецкие корни. Но живет она в американском городе Денвере. В своем профиле в Instagram Нура учит ухаживать за кожей лица и правильно краситься. Кроме того, блогер регулярно выкладывает идеи маникюра и отзывы на косметические средства. Она сторонница агрессивного мейкапа: яркие глаза и губы, тонны консилера, румян и хайлайтеров. Нура сотрудничает с известной косметической компанией Covergirl. Кстати, она стала первой мусульманкой, подписавшей контракт с брендом.

Самира (47,6 тыс.)

© Peopletalk

Она недавно начала вести свой Instagram и уже успела обзавестись армией поклонников. Блогер родилась в Сомали, но сейчас живет в Торонто. Самира менее консервативна, она не носит хиджаб. Блогер часто выкладывает видео, на которых преображает своих клиенток до неузнаваемости. На странице Самиры можно найти множество советов и отзывов на помады, туши, тени, лаки и многое другое.

Шад Батал (121 тыс.)

© Peopletalk

Батал – бьюти-блогер из Судана. На странице Шад ты найдешь не только уроки макияжа, но и идеи модных образов. Ее фото и видео собирают сотни тысяч лайков, а девушки по всему миру следуют ее советам. Особенно нам понравилось, как она ловко сочетает макияж с одеждой. Шад экспериментирует с румянами и хайлайтерами, чтобы добиться эффекта сияния на лице.

Фариса Сафрина (49, 3 тыс.)

© Peopletalk

От профиля Фарисы не оторвать взгляд. На своей странице в Instagram малазийская бьюти-блогер регулярно публикует обзоры на косметические средства, уроки макияжа и секреты ухода за кожей. Блогер создает образы настоящей восточной принцессы: блестящие тени, подчеркнутые скулы и яркие глянцевые помады. Если хочешь быть как Жасмин — подписывайся на Фарису.

Хабиба Да Силва (740 тыс.)

© Peopletalk

Хабиба живет в Великобритании, но у нее бразильские и ливанские корни. Блогер ведет свой YouTube-канал и аккаунт в Instagram, в которых делится секретами идеального макияжа. Здесь ты научишься делать как повседневный, так и вечерний мейкап, сочетать красную помаду и стрелки, рисовать скулы и брови. Кроме того, Хабиба разработала собственную коллекцию хиджабов. Они выполнены в цветах, которые сочетаются с любым оттенком кожи.