5 эффективных кремов для жирной кожи

Врач дерматолог-косметолог клиники «Время Красоты» Анжелика Ужва рассказала, какие инновационные салфетки заменят крем и почему средства с кислотами в составе лучше наносить вечером.

5 эффективных кремов для жирной кожи
© depositphotos.com

Матирующий крем Clearing T-care Cream, Sferangs

Этот крем корейского бренда Sferangs предназначен специально для жирной и проблемной кожи. Он также подойдет, если у вас есть акне. В составе средства экстракт лесса – разновидность глины, насыщенной минералами. Она очищает кожу, не вызывая раздражения. Также среди компонентов есть растительные экстракты (чайного дерева, иссопа, буддлеи), которые работают как антиоксиданты и оказывают противовоспалительное действие. Бонус: крем очищает поры и нормализует работу сальных желез, делая кожу матовой.

Гель для лица Natural Snail Mucin Gel, Sferangs

Основа средства – фильтрат улиточного секрета. Очень популярный и при этом эффективный компонент в косметологии. Он замедляет процессы старения и ускоряет регенерацию клеток. В серии есть два средства с фильтратом – крем и гель. Девушкам с жирной проблемной кожей советую гель – у него более легкая текстура. За противовоспалительное действие отвечает ингредиент аллантоин. Экстракт бамбука очищает поры и выравнивает тон.

Очищающие салфетки Skin Clear, Filabé

Это универсальное средство, которое работает как крем и заменяет вечернее умывание. Инновация состоит в особенности плетения волокон салфеток, в состав которых входят лиофилизаты – сухие активные ингредиенты, активизирующиеся при контакте с водой.

У салфеток две поверхности: гладкая (для снятия макияжа) и шершавая (работает как микропилинг, улучшает циркуляцию крови, наполняет кожу активными ингредиентами). Перед умыванием увлажните салфетку термальной или фильтрованной водой. Учитывайте, что салфетки одноразовые.

Wonder Cream, Purity Herbs Island

У него специфический «аптечный» запах, нет отдушек, только натуральные компоненты. Мне нравятся все средства исландского бренда Purity Herbs Island, но это особенно рекомендую для жирной проблемной кожи. В составе экстракт исландского мха (антибактериальные свойства), чистотел (успокаивает кожу), ледниковая вода (нормализует водный баланс). Наносите крем утром и вечером на очищенную кожу.

Себорегулирующий и кераторегулирующий крем Cleanance K, Avène

В составе этого крема от Avène гликолевая и салициловая кислоты, поэтому советую наносить его вечером, чтобы не повышать чувствительность к кожи к UV-лучам. Это некомедогенное средство (не закупоривает поры и не провоцирует появление высыпаний), поэтому точно подойдет людям с жирной проблемной кожей. При регулярном использовании крем выравнит цвет лица и уменьшит пигментные пятна. Средство можно использовать с 12 лет.