От 20 до 70: как стареют голливудские звезды

Когда смотришь на фото семидесятилетней Сьюзан Сарандон, кажется, что вакцину вечной молодости все-таки изобрели. В чем секрет безупречного внешнего вида актрисы: гены или волшебные руки косметологов и пластических хирургов?

От 20 до 70: как стареют голливудские звезды
© BeautyHack.ru

Разбираемся с косметологом центра эстетики и красоты О2 Викторией Гончарук.

© beautyhack.ru
© beautyhack.ru

Софи Лорен (82 года)

Знаменитой итальянской красавице 82 (шутка ли?). Модная укладка, лучезарная улыбка и идеальная осанка: в свои годы актриса сохранила прекрасную физическую форму и внешние данные. В 72 она снялась для календаря Pirelli, дав фору другим знаменитым красавицам, моложе ее на несколько десятков лет. Софи говорит, что секрет ее молодости в отсутствии вредных привычек и правильном питании.

«У Лорен почти нет морщин – результат комплексной и регулярной работы над лицом. Идеальный овал, веки, отсутствие излишков кожи, в таком возрасте – эффект достигнут с помощью пластической операции (возможно круговая подтяжка лица). Пухлые губы с четким контуром – результат контурной пластики филлерами гиалуроновой кислоты».

© beautyhack.ru
© beautyhack.ru

Джейн Фонда (79 лет)

Исполнительнице смелой космической ковбойши Барбарелли из французских комиксов Жана-Клода Фореста и дочери легендарного Генри Фонда исполнилось 72. Но в это верится с большим трудом: выглядит Джейн Фонда безупречно. Ярый пропагандист аэробики, актриса говорит, что именно это фитнес-направление позволяет ей до сих пор держать себя в форме. Любимица папарацци не стесняется облегающих платьев и смелых, провокационных нарядов.

«Лицо ухоженное, с естественными морщинками. Сразу заметна лишь изменённая форма глаз – с возрастом стали более округлые, исчез избыток кожи верхнего века. Скорее всего, это результат блефаропластики, на мой взгляд, очень удачной».

© beautyhack.ru
© beautyhack.ru

Сьюзан Сарандон (70 лет)

Долгое время актриса оставалась известной в узких кругах. Даже ее дуэт с Дэвидом Боуи в нашумевшем фильме «Голод» (1983) не принес ей известности. Свои лучшие роли Сарандон сыграла после 40-ка! В этом году звезде «Иствикских ведьм» исполнится 71. Секрет ее стройности – пинг-понг. Актриса говорит, что этот вид спорта не только полезный и увлекательный, но и очень веселый.

«На фото, где Сьюзан около 30-ти, заметны признаки начинающихся грыж нижних век и нет ярко-выраженных скул. В 71 у актрисы пропали грыжи и появились красивые щечки – результат работы косметолога и пластического хирурга. Скулы смоделированы с помощью филлеров. Грыжи удалены хирургическим способом. Идеально гладкий лоб – результат введения ботулотоксина».

© beautyhack.ru
© beautyhack.ru

Катрин Денев (73 года)

Денев не раз признавали красивейшей женщиной мира. И, кажется, она не собирается уступать «пальму первенства». Актриса никогда не скрывала своего возраста и, напротив, говорила о нем с удовольствием. Для поддержания физической формы Денев предпочитает длительные пешие прогулки. Она убеждена, что истинная красота в обаянии, которого у нее хоть отбавляй.

«На лице Катрин нет ярко выраженных морщин, и при этом изменена форма: в молодости было треугольным, сейчас стало более круглым – результат камуфляжа недостающих объёмов филлерами. На мой взгляд, не очень удачно, так как лицо выглядит одутловато. Лоб и межбровье гладкие – инъекции ботулотоксина».

© beautyhack.ru
© beautyhack.ru

Джуди Денч (82 года)

Обладательница премии «Оскар» и абсолютная рекордсменка театральной премии имени Лоуренса Оливье (у нее 8 статуэток) не боится экспериментировать! В 81 актриса, без которой уже невозможно представить «бондиану», сделала татуировку. В свой день рождения звезда написала на запястье Carpe Diem («лови момент»). Денч говорит, что это ее жизненное кредо.

«У Джуди лицо с мелкоморщинистым типом старения, поэтому возрастные изменения сильно заметны. Для 82-летней женщины кожа в прекрасном состоянии: она ухожена и как будто сияет изнутри. С возрастом у Денч изменилась форма бровей – «хвосты» стали выше. Вероятно, это результат уколов ботулотоксина или хирургического лифтинга лба. Эффект «наливных щек» Джуди достигнут за счет использования филлеров средней трети лица или имплантов».