Полезные бьюти-привычки из разных стран

Из путешествий домой можно привозить не только магнитики и сувениры. Коллекционировать можно и бьюти-процедуры, которыми славится та или иная страна.Женщины мира: полезные бьюти-привычки из разных стран

Полезные бьюти-привычки из разных стран
© Fraufluger.ru

США

Если в ближайшее время вы планируете поездку в Лос-Анджелес, то отмените все записи в салон на окрашивание. А лучше подыщите салон для окрашивания на месте. Ведь Лос-Анджелес - настоящая Мекка для колористов. Именно здесь родился тренд на нарочито выгоревшие на солнце пшеничные пряди волос, мелирование, брондирование, а также техники балаяж, шатуш и омбре.

А еще лос-анджелесским мастерам часто достаются в работу пересушенные солнцем и соленой водой и испорченные некачественной краской волосы. И они действительно знают, как привести пряди в идеальное состояние и создать на волосах безупречный оттенок.

Россия

Наша страна, находящаяся на стыке Востока и Запада, вобрала в себя не только особенности двух культур, но и техник маникюра. Российские мастера маникюра и педикюра - одни из немногих, кто часто использует в работе сразу две техники удаления кутикулы. Сначала лишнюю кожу вокруг ногтя удаляют специальным размягчающим средством, а затем остатки удаляют с помощью маникюрных ножниц. А кроме этого мастер обязательно нанесет на кутикулу смягчающее масло и сделает массаж рук с питательным кремом. И это обязательный минимум. Про парафиновые ванночки, SPA-маникюр и педикюр и огромное количество декоративного покрытия и говорить не стоит.

В европейских странах подобный подход к красоте рук и ног не практикуется: все делается быстро и порой некачественно. При этом самая скромная цена за такой маникюр значительно выше, чем в Москве.

Израиль

Мертвое море и свежий горный воздух Израиля - идеальные предпосылки для неспешных восстанавливающих SPA-процедур. А Святая Земля славится ими на весь мир! Особенно популярно среди туристов грязевое обертывание, которое не только улучшает состояние кожи лица и тела (подтягивает, выводит токсины, подсушивает воспаления), но и работу организма в целом (и даже лечит заболевания опорно-двигательной системы).

Япония

Страсть и бьюти-пунктик японок - гладкая фарфоровая кожа. Поэтому жительницы Страны Восходящего Солнца не смыслят свой ежедневный бьюти-ритуал без отбеливающих косметических средств.

Да и в салонах красоты Японии - от самого дорогого до демократичного - в списке услуг непременно будет стоять процедура отбеливания кожи. Самая популярная - с использованием койевой кислоты, получаемой из грибов, растущих в Японии повсеместно. С помощью нее эффективно удаляются пигментные пятна , которые активно появляются у японок уже в 20-летнем возрасте.

Вьетнам

Вьетнам славится расслабляющим и восстанавливающим силы (душевные и физические) массажем. Причем массаж здесь начинают от макушки и заканчивают пальцами на ногах. И все это с использованием натуральных компонентов - морской соли, целебной глины, трав, масел. Особенно в почете у туристов массаж с обертыванием из листьев алоэ. Огромные листья алоэ разрезают вдоль пополам и обкладывают ими (мякотью к коже) все тело. Подобная процедура отлично увлажняет кожу , восстанавливает ее после солнечных ванн и делает молодой и упругой.

Бразилия

Чтобы лишняя растительность на теле не мешала красоваться в открытом костюме во время карнавала, в Бразилии была изобретена бразильская эпиляция с помощью восковых полосок. Регулярно избавляться от нежелательных волос бразильянки начинают уже с 15-летнего возраста. Но не эта процедура самая популярная на родине Жизель Бундхен. Фаворит у девушек - кератиновое выпрямление волос Brazilian Blowout.

От природы большинство бразильянок - обладательницы непослушных сухих волос, состоянию которых способствует в первую очередь жаркий климат и океанский бриз. Из-за этого волосы часто выглядят неаккуратно. А кератиновое выпрямление на время усмиряет непокорные пряди и делает их шелковистыми и густыми. Читайте также: 5 секретов вечной молодости индианок 6 необычных секретов красоты англичанок