Как похудеть без обвисшей кожи?

Для людей с лишним весом похудение кажется настолько заветной мечтой, что они забывают о его последствиях. Предотвратить появление отвисшей кожи намного проще, чем избавиться от нее.

Как похудеть без обвисшей кожи?
© Fiteria

При похудении на пару килограммов о проблеме обвисшей кожи можно не беспокоится, но если нужно скинуть десять килограммов, то данный вопрос становится очень актуальным. Задуматься об этом следует еще до начала диеты, иначе вместо желанной стройностью придется столкнуться с дряблостью кожи и растяжками на ней. Приведенные ниже советы помогут избежать обвисшей кожи.

Не старайтесь избавиться от большого веса за короткий срок

В вопросе похудения не следует торопиться, марафоны под лозунгами «10 килограммов за 10 дней» или «Похудеть к Новому году» не приводят ни к чему хорошему. Кратковременные диеты не бывают качественными, они являются крайней мерой. К примеру, невеста может использовать экспресс-диету для похудения за месяц до свадьбы, но она должна понимать, что лишние килограммы вернуться к ней уже после свадебного банкета. Быстрое похудение опасно не только возвращение лишнего веса, но и обвисшей кожей. Для того, чтобы кожа смогла сократиться естественным путем, не нужно стремиться скинуть больше четырех килограммов за месяц.

Проходите курсы массажей

Не нужно рассматривать массажи как терапию для релаксации, они отлично подтягивают кожу в процессе похудения. В салонах вам предложат множество разновидностей массажей, соответствующих данной цели. Косметологи рекомендуют сочетать массажи с обертываниями и аппаратными методиками. Желательно проводить курсы массажей как в процессе похудения, так и после того, как диета подойдет к концу.

Массажи позитивно влияют на дренаж, а также выводят продукты распада жировых тканей, к подкожно-жировой клетчатке, поверхностным мышцам и коже начинает поступать больше крови. Особенно хорошо виден результат массажей при работе с областью второго подбородка, они приводят к уменьшению избыточного количества подкожного жира.

Пользуйтесь косметическими средствами

Средства в обычных супермаркетах, обещающие убрать целлюлит за две недели, своих обещаний не сдерживают, но профессиональные косметические средства показывают хорошую эффективность.

Действенные средства не только подтянут кожу после похудения, но и действительно сделают талию и бедра тоньше на три сантиметра.

Выбирайте средства, которые содержат пептиды, плаценту и ретинол, эти вещества представлены в разной концентрации, зависит от состояния кожи и возраста людей, для которых они выпускаются. Перед покупкой средства рекомендуется проконсультироваться с врачом на предмет наличия противопоказаний к компонентам в составе, у профессиональных косметических средств очень высокий уровень проникновения. К примеру, если в составе средства имеются наносомы и липосомы, то они смогут проникнуть даже в межклеточное пространство.

Правильно питайтесь

Нельзя полностью полагаться на массажи и косметические средства, хоть они и показывают высокую эффективность. Основную ставку следует сделать на правильное питание и физические нагрузки. Для того, чтобы ваша кожа оставалась гладкой и упругой после похудения, следует ежедневно употреблять полезные для нее продукты. В первую очередь это свекла и цитрусовые фрукты, есть которые следует вместе с цедрой, также необходим изюм, яблоки и груши, бобовые и овес, авокадо, брокколи, шпинат, брюссельская капуста и все овощи красного цвета. В авокадо, шпинате, грецких орехах и спарже содержится глутатион, это белковое соединение оберегает кожу и все остальные органы от жирорастворимых токсинов, образующихся в процессе похудения. Необходимо ежедневно получать порцию омега-3 жирных кислот, больше всего их содержится в рыбе, также для детоксикации очень важна клетчатка.

Принимайте витаминные комплексы

Многие люди категорически отказываются употреблять определенные продукты и лишают свой организм важных для него веществ. Комплексы витаминов и минералов компенсируют их недостаток в продуктах питания. Особенно важно принимать витамины тем, кто сидит на диете, ведь рацион в это время становится намного уже. В комплексе обязательно должны присутствовать витамины А, В, С, Е и К, а также медь, селен и цинк, эти элементы необходимы для здоровья кожи. Лучшими комплексами будут те, в которых помимо витаминов и минералов содержится альфа-липоевая и гиалуроновая кислота.

Занимайтесь спортом

Похудение невозможно без физических нагрузок, многие девушки опасаются силовых тренировок, но их страхи абсолютно беспочвенны. Занятия на силовых тренажерах решают проблему обвисшей кожи еще до ее появления, поэтому не нужно бояться гантелей и гирь. Не переживайте, у вас не получится случайно накачать мышцы, для этого требуются тяжелые веса и специализированные программы тренировок.

Пейте много воды

Без ежедневного употребления достаточного количества жидкости кожа не сможет сохранить свою упругость. Поддержание водного баланса – это увлажненность и эластичность кожи. Обезвоженная кожа более склонна к дряблости и другим нежелательным последствиям. В процессе похудения следует выпивать ежедневно около восьми стаканов воды.