Секреты идеального тела от Дженнифер Лопес

Чем старше становится Дженнифер Лопес, те лучше она выглядит, этот факт невозможно отрицать. Эффектной внешностью она обязана своей настойчивости в уходе за собой, секреты идеального тела от Джей Ло доступны каждому.

Секреты идеального тела от Дженнифер Лопес
© Fiteria

Употребление исключительно натуральной органической пищи

Дженнифер не употребляет в пищу рафинированные продукты, большая часть ее рациона состоит из зелени и овощей. Пример типичного звездного обеда – это салат из овощей с нежирным белковым продуктом и лосось. Она часто ест брокколи, цуккини и перец, нежирный сыр и тыквенные семечки, в качестве заправки для салата использует винный уксус. На Ужин Джей Ло ест цельные крупы и белок – курицу, рыбу или нежирную свинину.

Достаточное количество белка в рационе

В рационе Дженнифер белок присутствует не только на обеде и ужине, на завтрак она часто употребляет протеиновые коктейли с добавлением меда, йогурта и ягод. Хорошее насыщение помогает звезде противостоять тяге к вредным продуктам, от этого никто не застрахован.

Постоянный доступ к полезным перекусам

Несмотря на плотность ежедневного расписания, Джей Ло старается не пропускать приемы пищи и не позволяет себе утолять голод чипсами и печеньем, у нее всегда с собой полезные перекусы – свежие овощи и фрукты.

Отсутствие запрета на сладкое

Строгие ограничения в питании не означают полный отказ от сладкого, Дженнифер позволяет себе небольшие послабления, в частности употребление шоколада, который она так любит. Любимые десерты знаменитости – овсяное печенье с шоколадом и мороженое с шоколадной крошкой.

Отказ от алкоголя, кофеина и никотина

Джей Ло неоднократно говорила, что в ее понимание здорового образа жизни не вписываются алкоголь, никотин и кофеин. Она никогда не курила, старается избегать алкоголь, а кофе пьет только без кофеина. Звезда убеждена в том, что образ жизни отражается на состоянии тела, кожи и волос, ее эффектная внешность подтверждает это убеждение.

Использование солнцезащитных средств

Дженнифер Лопес обязана красотой своего тела не только диете, но и хорошей защите от солнца. Она предпочитает не загорать, очень редко находится на солнце и всегда пользуется защитными кремами в больших количествах. Солнце разрушительно действует на кожу, и чем старше вы становитесь, тем важнее ее защищать.

Занятия спортом

Джей Ло очень много тренируется, в каждом из городов, где она работает, у нее имеется персональный тренер. Один тренер является поклонником упражнений с собственным весом, другой добавляет небольшие утяжеления.

Разнообразие тренировок не дает заскучать и привыкнуть к ним, а также приносит потрясающие результаты, все мышцы пребывают в тонусе.

По словам Дженнифер, для нее спорт – это ключик к счастью, он делает ее жизнь лучше, позволяет заботиться о здоровье.

Принятие своего тела таким, какое оно есть

Когда-то очень давно Джей Ло считала себя недостаточно худой, ее бедра казались ей чрезмерно широкими. Только через время она смогла принять это и полюбить себя такой, какая она есть, уникальной и непохожей на других. Любовь к самому себе делает человека красивым как внутренне, так и внешне. Поэтому всем своим поклонницам Дженнифер Лопес дает два совета: любите себя и пользуйтесь хорошим увлажняющим кремом.