Назван способ похудеть, который реально работает

Хватит уже обвинять плохую погоду, начальство, родителей и палатки с фастфудом в том, что вы не сдержались и съели этот гамбургер. А потом ещё съели картошку фри. А потом ещё выпили сладкой газировки. Нет никаких внешних факторов, «виноватых» в ваших лишних килограммах. Причина совсем в другом.

Назван способ похудеть, который реально работает
© The Challenger

Прямо сейчас как минимум миллион человек пытаются решить проблему лишнего веса. Кому-то это удаётся, кому-то не очень, кто-то действует грамотно и последовательно, а кто-то хаотично передвигается от срыва к срыву. Так или иначе, все борются с последствиями и мало кто пытается разобраться в истинных причинах. Точнее, причины кажутся настолько очевидными, что и анализировать их якобы нет смысла. Примечательно, что все они, как правило, связаны с какими-нибудь внешними факторами.

Вот самые частые «виновники»:

  • сахар — главная печаль всех худеющих. В тех или иных формах и пропорциях он содержится в большинстве привычных нам продуктов. Существует даже теория, что от него следует полностью отказаться ради идеального тела;
  • фастфуд — вредная, но очень аппетитная еда, которая подкарауливает нас на каждом шагу и попадается именно тогда, когда мы страшно голодны;
  • спортивные залы — начинать всегда сложно, особенно когда вокруг одни мускулистые спортсмены. Они легко управляются со всеми тренажёрами, к которым вы боитесь даже подступиться;
  • наши близкие — главные «искусители». Их «съешь немного, ничего страшного не произойдёт» принесли вам не один лишний килограмм;
  • дети — они готовы сутками напролёт питаться сладостями, создавая дополнительный соблазн для взрослых;
  • наши родители — они не привили нам с детства здоровые пищевые привычки и баловали нас не самой полезной пищей;
  • работа — частые стрессы, недосып и отсутствие времени не дают возможности наладить правильный рацион;
  • глянцевые журналы — модели с идеальными телами, после просмотра фотографий которых хочется либо съесть торт целиком (от горя), либо месяцами питаться только брокколи (от безысходности).

Можно ли назвать всё вышеперечисленное причинами лишнего веса? Да, но, скорее всего, косвенными. И признать, что это лишь второстепенные факторы — очень важно. Как только вы поймёте, что ответственность за тело, в котором вы живёте, лежит исключительно на вас, всё начнёт меняться.

Безусловно, быть жертвой, которая объясняет свои недостатки чем-то извне, очень удобно — это избавляет от внутренней работы над собой и даёт возможность просто расстроиться, если что-то не получилось. Такой подход избавляет от необходимости принять свой промах, проанализировать его и пообещать себе не повторять ошибок, ведь желаемый результат важнее минутной слабости.

Невозможно построить сильное и красивое тело без борьбы — вам нужно постоянно преодолевать себя, изучать свои слабости и учиться справляться с ними. Победив вредные привычки и получив первые результаты, вы увидите — это не конец борьбы, а только начало. Откроются новые вершины, которые ранее казались недостижимыми. Вот ради них и захочется меняться.

— Реальная и единственная причина лишнего веса — это каждый ваш выбор, который либо приближает вас к цели, либо от неё отдаляет.

Сделайте спорт и правильное питание своим хобби, полюбите сам процесс, тогда вам не нужно будет пытаться выкраивать время на тренировки и готовку. Любимое дело с лёгкостью впишется в распорядок дня. Вы вкладываете в него своё время и силы и взамен получаете рельефные мышцы, бодрость и классное отражение в зеркале. Всё как в бизнесе — грамотные вложения в здоровье и красоту окупаются десятикратно.

В любых обстоятельствах можно сделать выбор в пользу силы. Стать более энергичным, свободным и уверенным в себе человеком, наладить сон, начать принимать меньше лекарств и забыть о врачах. Гармонизировать отношения с близкими и с самим собой, создать правильные пищевые привычки, избавиться от зависимостей, проживать каждый день ярко. Лишь ваш выбор стоит между тем, что вы имеете сейчас, и тем, что хотите получить. И никакие обстоятельства, места или люди здесь ни при чём.

Поверните ментальный переключатель и возьмите на себя тотальную ответственность за свою жизнь. Примите участие в борьбе с трудностями, оцените плюсы и минусы перемен и точно определите, чего вам по-настоящему хочется. Личная ответственность — это первый шаг навстречу новому.

Затем проанализируйте ожидаемые искушения и срывы: что может вам помешать и как с этим справиться. Подготовьте себя к тернистому пути, но никогда не забывайте, что босс, принимающий решения, тут вы. Фото: shutterstock.com Не получаете поддержки от близких? Найдите её источник в чём-то другом, а затем станьте образцом для подражания для своей семьи. Трудностей слишком много, а энтузиазма хватает ненадолго? Идите маленькими шагами, принимайте каждый день как вызов и не сворачивайте назад. Даже если путь будет медленным и трудным. Для этих перемен нужно мобилизовать все свои умственные, волевые и физические силы.

И помните: выбор всегда за вами.