Косметологи рассказали, как ухаживать за кожей

Каждая женщина мечтает, чтобы ее кожа была красивой и здоровой. А для этого необходимо соблюдать несколько достаточно простых правил ухода за кожей. Главное, быть внимательной, и кожа в благодарность засияет здоровьем. Важно правильно очищать и увлажнять Вашу кожу ежедневно. Так же не забывайте о специальных процедурах, которые рекомендуется делать раз в неделю.

Первое золотое правило ухода за кожей. Днем нужно использовать дневной крем, а ночью – именно ночной. Это связано с тем, что днем и ночью наша кожа работает по-разному. Как вариант, можно использовать универсальный крем, подстраивающийся под потребности кожи в то или иное время суток.

Второе правило. Обязательно используйте очищающий тоник перед использованием крема. Запомните, тоник в 4 раза усиливает увлажняющее действие крема. Тоник оказывает увлажняющее действие на кожу, а крем в свою очередь связывает, а затем и закрепляет влагу в коже. Рекомендуется выбирать тоник либо специально для Вашего типа кожи, либо увлажняющий.

Существует даже определенное время, когда следует наносить увлажняющий крем. До 22:00 – это самое крайнее время (а если Вам после 45, то это время должно быть 21:30). Это связано с тем, что в 23:00 в нашей коже начинается активный процесс регенерации, и к этому времени кожа должна быть увлажнена.

Запомните, что эффект омоложения и тонизирования кожи можно усилить одновременным применением дневного, ночного и крема для век.Всем известную сыворотку для кожи следует наносить под дневной или ночной крем, тем самым усиливая эффект последнего. Полезные компоненты обеспечивают эффективную доставку питательных и увлажняющих веществ в кожу.

О процедуре, которую следует осуществлять не чаще одного раза в неделю – пилинг. Кстати, существует отличие применения скраба или пилинга в зависимости от возраста женщины. Для молодой кожи рекомендуется использовать скраб, для кожи после 40 – пилинг. И запомните, что процедуру отшелушивания лучше всего проводить вечером, помогая кожи отчиститься. И повторимся, только 1 раз в неделю! Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.