Как cкрыть синяк  с помощью макияжа

Несколько простых действий помогут замаскировать несовершенства

Как cкрыть синяк с помощью макияжа
© WomanHit.ru

Вы собираетесь на важную встречу. Все должно быть идеальным — платье, туфли, макияж. Но вдруг замечаете, что последняя процедура в салоне красоты оставила на вашем лице заметный синяк. Ничего страшного, через это проходят многие. Просто берите на вооружение наши советы, чтобы знать, как скрыть его с помощью макияжа.

Для начала подготовьте кожу и увлажните ее дневным кремом. Далее воспользуйтесь праймером. Он нужен, чтобы изолировать поврежденные участки кожи от проникновения косметических средств.

Возьмите немного тонального крема и тонким слоем распределите его по коже лица. Старайтесь делать слой как можно тоньше, чтобы избежать эффекта маски и сохранить естественность.

Чтобы придать синяку цвет нормальной кожи, воспользуйтесь корректорами. Цвет средства подбирается в зависимости от оттенка пораженной обрасти. Итак, желтый или зеленоватый синяк легко скрыть под фиолетовым корректором. Для синего выбирайте оттенки красного (оранжевый, розовый), для красного — зеленый. Наносите мягкими похлопывающими движениями или с помощью кисти.

Также синяки можно спрятать под тонким слоем консилера.

В конце закрепляйте кремовый «грим» прозрачной пудрой.