8 трендов макияжа наступающей зимы

WomanHit.ru изучил модные тенденции и советует, как оставаться в тренде и стильно выделяться в ближайшие несколько месяцев

8 трендов макияжа наступающей зимы
© WomanHit.ru

Зима сезоне 2017/2018 готовит нам множество необычных приемов мейк-апа, которые не только покорят сердца современных модниц, но и завоюют обложки глянцевых журналов. Это будут вариации на уже успевшие полюбиться мотивы, а также неожиданно яркие и необычные новинки.

Естественная красота. Натуральность и ухоженность кожи — это более привлекательно, чем тяжесть яркого контуринга, превращающего лицо в маску. Нюдовый макияж — неизменная классика, которой профессиональные визажисты часто отдают предпочтение на модных показах. Только натуральные тона и минимум косметики.

Коричневые тона. На смену переливчатой бронзе, которая была представлена в палитре 2017 года, для акцента на глазах приходят матовые и легкие тени. Если вы также желаете подчеркнуть губы с помощью коричневых оттенков, то стоит выбирать помаду на пару тонов светлее.

Нежно-розовые краски. Зимние тренды особенно порадуют нежных и сентиментальных девушек — в моду вступают легкость и романтизм. Наносите румяны на скулы и вместо теней, или же дополняйте полупрозрачные губы пионовых оттенков легким розовым смоки-айс. Брови и ресницы при этом не подкрашиваются.

© WomanHit.ru

Губы цвета вишни. Среди красной палитры помад на пике популярности остаются вишневые оттенки. Текстура помады не имеет значения: от матовой до глянцевой, или же полупрозрачный блеск. Выбирайте тона ближе к бордовому или розовому. Основное требование — никаких четких и правильных линий, лишь легкое размытие или омбре.

Стрелки «гранж». Скучные правильные стрелки уже никого не удивят. Они должны быть жирными и насыщенными. Для этого используйте не только лайнер, но и плотные насыщенные тени. К слову, на модных показах некоторые визажисты делали стрелки… с помощью трубочек для коктейлей. Очень креативно!

Кукольные ресницы. Слипшиеся реснички, которые были модными в 80-х, снова на пике популярности. Не жалейте туши и красьте до тех пор, пока ресницы не слипнутся. Затем разделите их на пучки. Также в 2018 году будет актуально окрашивать их в неоновые яркие цвета.

Выбеленные брови. Из жирных выразительных бровей бьюти-мир переходит на полное обесцвечивание. Инопланетная красота с выразительными эфемерными глазами в следующем году будут цениться больше всего.

© WomanHit.ru

Тени ярких цветов. Разбавьте повседневность яркими красками. Нюдовые оттенки теней модно усиливать более насыщенными цветами. Это может быть полное окрашивание верхнего века, стрелки или плавный переход. Но при этом помните — красятся только веки, про губную помаду забудьте.