Мезороллер поможет спасти красоту

Косметологи рассказали, что для красоты может помочь мезороллер.

Мезороллер поможет спасти красоту
© МедикФорум

Косметологическое изделие, которое применяется для устранения дряблости кожи, уменьшению рубцовых изменений, устранения мимических морщин - мезороллер.

Мезороллер выглядит как цилиндр небольшого размера, соединенный с эргономической ручкой. На цилиндре находятся небольшие иголки из титана. При проведении мезороллером по коже остаются проколы в эпидермисе. Тем самым улучшается синтез коллагена, который участвует в регенеративных процессах кожного покрова. Мезороллеры являются прекрасным заменителем пилинга или лазерной шлифовки, так как через отверстия, оставленные мезороллером, в кожу хорошо проникают косметические средства. К тому этот метод менее травматичен, заживление проколов происходит в течение нескольких часов. Мезороллер применяется до 2 раз в неделю, срок службы составляет в среднем полгода. Следует помнить, что, как и любой косметологический инструмент, мезороллер должен использоваться только индивидуально. Перед и после применения инструмент следует тщательно обработать хлоргексидином или любым спиртовым раствором, дать высохнуть и промыть водой.

Мезороллер безопасен, не вызывает затруднение при применении, доступен и не имеет противопоказаний, чего нельзя сказать о многих косметологических процедурах.