Средства, которые делают кожу идеальной

В XXI веке скрыть недостатки кожи и придать ей сияющий вид стало гораздо легче. Раньше требовались постоянные процедуры, некоторые доходили даже до косметических операций, дико желая добиться идеальной внешности. Но, к счастью, это осталось в прошлом, а производители косметических средств с каждым годом все больше радуют изобретением новых спасительных средств.

Средства, которые делают кожу идеальной
© fraufluger.ru

Что такое эффект baby skin? Сразу понятно из английского перевода, что это как-то связано с кожей младенца. Так оно и есть. Эффект baby skin - это сияющая кожа и идеальный естественный макияж . Как добиться эффекта baby skin? С помощью праймера. Ну а дальше по порядку.

Праймер – это средство для кожи на силиконовой основе, используется как база для макияжа. Он придает коже матовый оттенок, делает ее шелковистой и податливой, скрывает неточности кожного микрорельефа и выравнивает тон. Праймеры бывают нескольких видов, поэтому нужно подбирать его по типу кожи и в зависимости от желаемого исхода.

Непосредственное нанесение макияжа имеет несколько знакомых всем этапов. И самым первым шагом на пути к идеальному мэйк-апу будет являться основа. Это очень важная процедура, так как основа под макияж подготавливает нежную кожу лица к нанесению вредных (какими бы дорогостоящими они ни были) косметических средств. Плюс ко всему, она защищает поры от воздействия внешних загрязняющих факторов. Таким образом, у базовой основы несколько задач: выравнивающая, маскирующая, увлажняющая, смягчающая.

Существует три вида косметических основ: силиконовая бесцветная, тональная с пигментами, пудровая с матирующим эффектом. В силиконовой отсутствует цвет и запах, потому что её главная функция — выровнять поверхность лица. Однако для жирного типа кожи она может только навредить и нужный эффект так и не достигнется. Если основа под макияж тональная, её следует подбирать исходя из цвета и типа кожи. Универсальный вариант - кремообразные основы лёгкой консистенции. Пудровая основа обычно применяется применять вместе с тональной. Эту смесь лучше всего наносить на круги под глазами.

Помимо этого, праймеры могут различаться по цвету. На первый взгляд его яркость может напугать, но он легко впитывается и лишь усиливает нужный эффект. Например, зелёный маскирует разные воспаления и покраснения на лице, голубой превращает оттенок кожи из серого в аристократически белый, розовый цвет придает свежесть и бодрость коже, белый делает ее сияющей и отдохнувшей, а бесцветный подойдет каждому типу.

Праймер помогает тональному крему и пудре сохранить свою текстуру до конца дня. Кожа лица останется ровной и аккуратной. Эксперты от Maybelline советуют использовать праймер следующим образом: для начала нужно смешать тональный крем с прозрачной основой Baby Skin Maybelline NY Dream Satin Fluid, затем нанести крем тонким слоем при помощи кисти и замаскировать область под глазами корректором Dream Lumi. Эффект не заставит себя ждать: кожа на 100% идеальна.

Правильно подобрать праймер – залог успешного макияжа и здоровой кожи. Среди бесспорных фаворитов косметологов стоит выделить: Make Up For Ever Step 1 Skin Equalizer, профессионально подготавливающий кожу к любому макияжу; Smashbox Photo Finish Foundation Primer, придающий коже эффект фоторетуши; всегда верный себе Clarins Eclat Minute; инновационный Givenchy Mister Radiant Primer; жутко дорогой, но точно способный справиться со всеми неточностями кожи Sisley Instant Perfect.

На первый взгляд сложная и чересчур многоэтапная процедура по факту представляется я не такой утомительной. От вас требуется лишь сделать несколько ловких и нежных движений, а необходимый эффект окажется долгоиграющим.