Как получить корону: современные стандарты красоты

«Мисс Вселенной-2017» стала 22-летняя Деми-Ли Нел-Питерс из ЮАР. Девушка имеет высшее экономическое образование, а свой титул собирается использовать для борьбы с ВИЧ и СПИДом.

Как получить корону: современные стандарты красоты
© Мир24

Какую красоту сегодня считать эталонной, в студии телеканала «МИР 24» рассказала директор модельного агентства Алина Шугаипова.

– Я очень рад за «Мисс Вселенную – 2017». Но, если честно, немного удивлен. Девушка милая. Но далеко не «ах». А лично вас девушка поразила своей красотой?

Алина Шугаипова: Мне понравилась, она прекрасна.

– Огромный рот, раскосые глаза – это и есть сегодня стандарт красоты?

Алина Шугаипова: А что у нас есть какие-то стандарты? Возможно, она так накрашена или умеет так широко улыбаться, что создается такое впечатление. Вообще широкая улыбка и красивые зубы привлекают.

То ли умница, то ли красавица

Новая «Мисс Вселенная»

– То есть на конкурсах красоты всегда побеждают самые красивые девушки?

Алина Шугаипова: Раз так считает большинство, значит да. – Россия принимает участие в конкурсе с середины 90-х. И за все это время только Оксана Федорова в 2002 году смогла завоевать корону. Чаще всего россиянки даже до финала не доходят. Почему? В огромной стране нет красивых, незамужних девушек? Или сами не тех выбираем?

Алина Шугаипова: В России огромное количество красивых девушек. Огромное количество известных топ-моделей из России. Может быть, они не доходят до финала, потому что это не так важно, какие другие правила внутренние работают.