Секреты молодости от знаменитых женщин 45+

Подтяжки, диеты, спорт или качественный макияж — что скрывают звёзды, чтобы выглядеть лучше всех?

Секреты молодости от знаменитых женщин 45+
© Я Покупаю

Эти женщины восхитительны в свои 45, 50, 60... «Конечно, звёзды могут позволить себе самые дорогие процедуры, самых опытных косметологов и врачей», — скажете вы. Да, с этим не поспоришь. Но разве дело только в деньгах? Мы собрали для вас некоторые советы от знаменитостей по уходу за лицом и телом, которые не потребуют огромных денежных вложений.

Сальма Хайек, 51 год: «Очищайте лицо только вечером»

Прекрасная актриса утверждает, что главное — это очищение лица после долгого и напряжённого дня. Вечером нужно хорошенько смыть косметику с помощью качественной пенки или масла и дать лицу отдохнуть. А вот утром процесс умывания лучше сократить до минимума: достаточно будет ополоснуть лицо холодной водой. «Во время сна ваша кожа восстанавливает всё то, что вы потеряли в течение дня. Ночью всё полезное возвращается вашей коже — правильный баланс pH, правильные жиры, коллаген. И утром вы всё это смываете — зачем?»

После утреннего умывания Сальма наносит на кожу лица очень тонкий слой увлажняющего крема. Кроме того, актриса считает, что с декоративной косметикой нужно быть предельно осторожной: она закупоривает поры и не даёт коже дышать.

Натуральный увлажняющий крем-уход от Eco Home с лёгкой текстурой быстро впитывается, возвращает коже натуральный баланс и поддерживает естественную регенерацию. Благодаря природным увлажняющим веществам в своём составе крем дарит коже гладкость и мягкость, защищая её от высыхания.

Николь Кидман, 50 лет: «Семь чашек воды каждый день»

Хотя Николь Кидман не раз обвиняли в использовании ботокса, она заявляет, что в ней нет ничего искусственного. Секрет её красоты — это йога, правильное питание и много воды каждый день. Плюс ко всему, актриса рекомендует делать контрастные ванночки для лица и всегда пользоваться солнцезащитным кремом.

© Я Покупаю

Мадонна, 59 лет: «Тренировки и ещё раз тренировки»

Секрет молодости Мадонны — никогда не останавливаться. Мадонна буквально помешана на спорте: её родные признаются, что певица занимается каждый день и никогда не пропускает тренировки. Она обожает йогу, любит пилатес, ездит на велосипеде, ходит в бассейн и не забывает про кардиотренажёры. «Мадонну привлекает всё новое, что касается физических нагрузок и тренировок. Она готова пробовать всё, что обещает быть эффективным», — говорит её бывший возлюбленный Карлос Леон.

Конечно, жизнь Мадонны немыслима без вегетарианской диеты и большого количества артезианской воды (и не простой, а заряженной каббалистическими ритуалами). Помимо этого, певица отказалась от алкоголя, сигарет и фастфуда.

Гвен Стефани, 48 лет: «Вам нужна красная помада и детский лосьон»

Необъяснимо, но факт: Гвен Стефани исполнилось 46 лет, а она всё еще ассоциируется с очаровательной бунтаркой в стиле рок. Как ей это удаётся? Во-первых, она никогда не изменяла своей любимой красной помаде. «В 17 лет я получила в подарок от бабушки набор помад. Среди оттенков был бургундский. Я накрасила губы в машине, посмотрела в зеркало заднего вида и решила, что это классно. С тех пор верна ему». Во-вторых, последние много лет певица всегда носит пепельный блонд. Вывод: когда мы молоды, нужно экспериментировать, чтобы к 40 годам найти «правильный стиль».

Ещё один маленький совет: Гвен говорит, что постоянно использует детский лосьон Johnson's Baby Lotion, так как в косметике для малышей содержится меньше вредных веществ. Он отлично питает и увлажняет кожу в любом возрасте.

Если у вас такое же отношение к красной помаде, как у Гвен Стефани, вас порадует ассортимент оттенков помад от Just Make Up. Помады с матовым эффектом увлажняют и защищают губы, дарят насыщенный цвет на долгое время. Подберите подходящий для себя оттенок в интернет-магазине Just Make Up.

Синди Кроуфорд, 51 год: «Я не выйду из дома без питательного крема»

На вопрос: «В чём ваш секрет?» сногсшибательная модель неизменно отвечает одно и то же: «У меня нет никаких секретов: я пью много воды, не злоупотребляю солнечными ваннами и ем в определённое время».

Синди считает, что ухаживать за кожей нужно с самой юности, поэтому её постоянные спутники в течение почти 30 лет — это увлажняющие кремы с антиоксидантами. Она не любит загорать и всегда наносит на лицо и декольте солнцезащитный крем с фактором 50 SPF. Кроме банальных советов, модель даёт несколько необычных рекомендаций: например, три раза в неделю умываться молоком, как это делала прекрасная Клеопатра.

Чтобы защитить кожу от внешних факторов и помочь коже выглядеть свежей и ровной, используйте крем-антиоксидант Lycon от DDar. Средство имеет в составе экстракты ромашки и конского каштана, масло авокадо и жожоба, а также витамины Е и С, которые комплексно воздействуют на кожу, восстанавливая её кислотно-щелочной баланс.

Сандра Буллок, 53 года: «Умывайтесь фланелевой мочалкой»

Конечно, Сандра лукавит, когда говорит, что не собирается тратить огромные деньги на косметолога, и что оставаться молодой ей помогают только правильное питание и спорт. И делится только одним бьюти-приёмом: каждый вечер актриса очищает кожу специальной фланелевой мочалкой, которая удаляет ороговевший слой кожи и предотвращает появление морщин.

© Я Покупаю

Джулия Робертс, 50 лет: «Оливковое масло и крем для кожи вокруг глаз и шеи»

Несмотря на то, что в косметичке Джулии Робертс наверняка есть самые качественные косметические средства, она не может жить без простого оливкового масла. Актриса говорит, что добавляет его во все крема, делает с ним маски для волос, наносит на тело после душа и даже обрабатывает им пятки после педикюра.

Кроме этого, Джулия прекрасно понимает, что первыми возраст выдают кожа в области шеи и морщинки вокруг глаз, поэтому она каждый день пользуется специальными регенерирующими кремами.

Всё же актриса уверяет, что главный секрет красоты любой женщины — это счастье и объятия любимого человека.

Дженнифер Лопес, 48 лет: «Перестаньте загорать и научитесь пользоваться бронзатором»

Певица не раз говорила о том, что косметолог категорически запретил ей загорать больше 10 лет назад, и только недавно она полностью осознала ценность этого запрета. Дженнифер не выйдет на солнце без самого сильного солнцезащитного крема и не будет лежать на шезлонге с утра до вечера. Она советует всем женщинам учиться правильно пользоваться бронзирующими средствами: молочком, стиком или спреем. Именно качественные броназаторы позволяют певице быть такой золотистой красоткой.

Также Джей Ло считает, что никакая косметика и подтяжки не замаскируют отсутствие крепкого и здорового сна. «Спите! Иногда люди слишком увлекаются планами и делами, забывая о том, как им необходим отдых. Я очень ценю сон — он настолько же важен, как диеты или занятия спортом», — признаётся Лопес.

Кристи Бринкли, 63 года: «В нарощенных волосах нет ничего страшного»

Кристи Бринкли — настоящий пример для подражания. Разве кто-то может подумать, что этой роскошной женщине уже 62 года? Бывшая модель не отрицает, что постоянно посещает косметолога и фанатично занимается спортом. Также Кристи знает, что густые и длинные волосы делают женщину моложе как минимум лет на 10, поэтому она открыто признаётся: «Я не расстаюсь со своими накладными волосами практически никогда».

Деми Мур, 55 лет: «Увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение!»

В чём только не обличали Деми Мур. По словам таблоидов, она подтянула себе всё, что могла: и коленки, и глаза, и шею, и грудь. Никто и не сомневается в том, что актриса тратит огромные суммы на «тюнинг» своей внешности, но, может, в её арсенале есть пару приёмов, которые доступны всем женщинам?

Один из советов Деми — обязательно увлажнять кожу лица. «Независимо от того, как поздно я возвращаюсь домой, всегда нахожу время, чтобы очистить и увлажнить лицо». Помимо этого, в течения дня Деми предпочитает освежать кожу лица минеральной водой из пульверизатора.

© Я Покупаю