Главные тенденции маникюра в новом году

Близится начало 2018 года, а значит, скоро вступят в силу новые тенденции мира моды. Маникюр – это очень важная деталь в образе женщины, ничуть не менее значимая, чем другие. Так какие же коготки должны будут быть у настоящей модницы?

Снова становятся актуальны аккуратные натуральные ногти округлой формы и средней длины. Никаких квадратных или острых и длинных когтей – модной становится женственность.Зато, когда будете покрывать ноготки лаком, можете фантазировать: экспериментируйте, создайте собственный, неповторимый образ!Самыми модными остаются ноготки с французским маникюром, но и тут есть, где пофантазировать, ведь вы можете выбирать разные сочетания двух цветов: нежные или яркие, с плавным переходом или контрастные, подходящие друг к другу или совершенно контрастные!В моде и светлые лаки. Они создают привлекающий внимание контраст с черной одеждой.

А если вы хотите, чтобы ваши ручки были всегда в центре внимания, то стоит обратить внимания на яркие, дерзкие цвета, такие, как коралловый, ярко-красный, черный или бордовый.Одна из заслуживающих внимания техник – лунный маникюр. Его суть заключается в том, что лунка ногтя покрывается лаком, отличным от покрытия самой ногтевой пластины.

Согласно рекомендации специалистов, лунка окрашивается более светлым тоном того же цвета. Чем-то похож на лунный другой вид маникюра, называемый «растяжкой». В нем тон лака на ногте меняется от светлого к темному, и наоборот.И, конечно, всегда актуальны рисунки и стразы на ногтях.

Это могут быть как четкие рисунки цветов, сердец, листиков, так и размытые, абстрактные изображения.Вы можете не украшать все ногти, а ограничиться одним – как правило, безымянным или мизинцем. Экспериментируйте, совершенствуйтесь, не забывайте об оригинальности и стиле, и вас обязательно заметят!