Как не проспать тренировку?

Тренировка по утрам взбодрит намного лучше, чем чашка кофе или холодный душ, но как заставить себя встать и отправиться на занятие? Если вы каждый вечер обещаете себе встать пораньше, но каждое утро отказываетесь от обещаний, эта подборка советов для вас.

Как не проспать тренировку?
© Fiteria

Устанавливайте два будильника

Поставьте два будильника с промежутков в 15 минут, первый даст понять, что пора вставать, а второй оповестит о том, что сделать это нужно немедленно. У вас появится целых 15 минут на то, чтобы спокойно поваляться в постели.

Разместите будильник подальше от кровати

Решение для тех, кто умеет отключать будильники во сне или способен разбить его об стену.

Разместите будильник подальше от кровати, и тогда вам неизбежно придется встать, чтобы заставить его замолчать.

Соберите сумку для тренировки с вечера

Собранная с вечера спортивная сумка избавит вас от утренней суеты в поисках спортивных принадлежностей. Уже с вечера вы будете твердо уверены в своих намерениях начать день со спорта.

Включите освещение

Чем ярче свет от лампы или светильника, тем быстрее ваш мозг поймет, что ему пора перейти в состояние бодрствования.

Замотивируйте себя вкусным завтраком

Пообещайте себе с вечера очень аппетитный завтрак, и он послужит отличной мотивацией для раннего пробуждения. Однако, помните о том, что калорийность завтрака не должна превышать 300 калорий.

Выбирайте яркие цвета для спортивной одежды

Яркие кислотные оттенки оказывают на нервную систему будоражащее воздействие. Сейчас яркость на пике спортивной моды, поэтому выбор не станет сложностью.

Умойтесь холодной водой

Это средство действует на каждого, холодная воды смывает остатки сонливости и наполняет бодростью для тренировки.

Научитесь наслаждаться началом дня

Город особенно прекрасен в утренние часы, пока он еще не наполнился дневной суетой, толпами из людей и пробками из их машин. Полюбите утренний город, и тогда каждое утро вы будете спешить на встречу с ним. Повторяйте себе, что рассвет бывает всего один раз за сутки, и вы не можете его пропустить.