С чем носить яркие тени

Возможно, кто-то живет иллюзиями, что яркие тени не сочетаются с яркими губами. А в других живет вечное предубеждение насчет того, что зеленые, желтые, синие тени не соответствуют casual-луку. Как вы понимаете, мы собираемся вынуть этот сор из вашей головы. 

С чем носить яркие тени
© depositphotos.com

Новая классика

Закрученные волосы на манер 30-х и благородный красный лак на ногтях. Кажется, только яркие тени превращают ретро-картинку во вполне удобоваримый праздничный лук из настоящего.

Смешение текстур

За этот год мы успели заучить правило об уместности яркого пятнышка в уголке глаза. Причем делать это можно, рисуя стрелки и смоки. П.С.: сочетать оттенки в макияже глаз совсем необязательно. А вот цвет для маникюра лучше пусть не кричит о себе, пастельные оттенки вполне сгодятся.

С черной подводкой

Выходить за границы, касается ли это нижнего или верхнего века, – это уже норма. Отбрасывайте трафареты и чертите линии, как придется. Правда, с губами в этом случае придется сохранять нейтралитет.

Красный в макияже

Вы как-то спрашивали, как носить красный на глазах и не выглядеть так, будто вы не спали неделю. Отвечаем: делайте экстравагантные стрелки, которые скорее относятся к вискам, чем глазам. Ну и румяна-хайлайтер вам на закуску.

Гиперболизация

Весь акцент на глаза – это и тени, и накладные ресницы объемная тушь, и подводка. Дополняем хайлайтером и бальзамом – нам нужен блеск, но деликатный.