Топ-7 стойких средств для губ

Топ-визажист салона WaxDetoxBar рассказал, как правильно наносить помаду, чтобы она продержалась на губах 8 часов, и поделился любимыми бестселлерами.

Топ-7 стойких средств для губ
© BeautyHack.ru

Matte Crème Matifiante, M.A.C.

Хочу начать эту подборку не совсем с помады. Но вы будете благодарны! У M.A.C. есть шикарное средство – крем Matte Crème Matifiante. Вы можете нанести его поверх любой помады и оттенка и получите классный матовый стойкий эффект. Он работает как матирующая пудра, за счет небольшого аппликатора его удобно наносить на губы.

Помада Paint Wash Liquid Lip Colour, Laura Mercier

Внешне помада похожа на блеск, но в названии не зря есть слово Paint. Нанося ее, вы словно работаете художественной кистью. Сначала на губах проявляется блеск, потом цвет становится матовым. Оттенок получается очень насыщенным и долго сохраняется на губах. Выглядит восхитительно! В линейке 9 оттенков, но все ходовые и подходят для дневного и вечернего макияжа: от классического нюда до насыщенного алого.

Rouge Double Intensité, Сhanel

Это двухстороннее средство. С одной стороны – жидкая помада, с другой – прозрачный блеск для губ (он же – закрепитель). Цвет получается не матовым, на губах сохраняется глянцевый финиш. При этом помада очень стойкая! Главные компоненты – эфирное масло, полимеры и микропигменты. Благодаря такому союзу помада ложится на губы насыщенным однородным оттенком и не растекается.

Карандаши для губ HudaBeauty и UrbanDecay

Пусть об этом визажисты говорили миллион раз, но иногда девушки слышат об этом впервые: наносите помады на карандаш, чтобы продлить их стойкость. Сначала тональная основа на губы, потом карандаш. Причем, лучше закрасить им все губы.

Я сейчас тестирую карандаш для губ Huda Beauty. Уже могу его рекомендовать. Причем, вы можете использовать только его, а поверх нанести блеск. Огромная палитра у карандашей 24/7 Glide-On Lip Pencil от Urban Decay – 50 оттенков! Цвет можно подобрать под любую помаду.

Помады Kat Von D Beauty

У нас бренд пока не представлен, но мне он импонирует. Создательница марки – тату-мастер. Поэтому и символика у Kat Von D соответствующая, немного готическая. У всех помад мягкая текстура, но на губы они ложатся плотным слоем и долго держатся. Советую девушкам, которые находятся в поиске нестандартных оттенков – зеленого, синего, фиолетового.

Lip Magnet, Giorgio Armani

Креативный директор по макияжу Giorgio Armani Beauty Линда Кантелло придумала это средство, соединив два бестселлера бренда: тональную основу Maestro Fusion Foundation и гель для губ Lip Maestro. У помады безупречное качество и стойкость. Она очень быстро впитывается и оставляет яркий насыщенный финиш, который продержится на губах 8 часов. Одна проблема – помаду долго снимать. Я советую использовать средства с маслами в составе.