Обертывания: эффективный способ сбросить вес

В борьбе с лишними килограммами действовать необходимо сразу по нескольким направлениям - регулярно заниматься спортом, придерживаться основ правильного питания и поддерживать результаты косметикой. Обертывания в этом смысле - незаменимая процедура для упругости и гладкости кожи!

Обертывания: эффективный способ сбросить вес
© fraufluger.ru

Суть обертываний

Обертывания применяются на тех частях тела, которые больше всего страдают от жировых отложений - это ноги, бедра, ягодицы, живот, руки. На эти области наносятся специальные средства, затем тело оборачивается пленкой и укрывается термоодеялом для обеспечения парникового эффекта. Именно благодаря этому эффекту обертывание способствует выводу лишней жидкости и уменьшению отеков , глубокому увлажнению и тонизированию. Обертывания можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях: многие марки уже давно выпускают составы для самостоятельных процедур.

Чтобы от процедуры был видимый эффект, ее нужно проводить курсом (до 8-10 раз).

Противопоказания к обертыванию

Процедуру обертывания не следует проводить беременным женщинам, людям, страдающим онкологическими, инфекционными заболеваниями (особенно сопровождающимися повышением температуры тела) и с нарушениями целостности кожи (открытые раны, порезы и так далее).

Водорослевое обертывание

Один из самых популярных видов обертывания - водорослевое. Водоросли улучшают микроциркуляцию крови и способствуют увеличению обменных процессов в клетках эпидермиса. А еще из-за высокого содержания коллагена в водорослях после процедуры кожа становится гладкой и подтянутой. В SPA-салонах для обертываний используются живые или сушеные бурые водоросли, для домашней процедуры придуманы специальные составы для обертываний на основе спирулины и ламинарии.

Результат: гладкая кожа без видимых признаков целлюлита.

Альгинатное обертывание

Альгинатные обертывания очень похожи на водорослевые. Ведь альгинат - это по сути вытяжка из ламинарии. Но альгинатное обертывание все же принципиально отличается от обычного водорослевого. И все дело в составе для нанесения. Альгинат - порошок, который разводится в нужной пропорции, и наносится на кожу ровным плотным слоем. После того, как состав застывает, его снимают с кожи единым пластом.

В деле нанесения альгинатных обертываний и масок необходим определенный опыт. Поэтому если у вас его нет, процедуру лучше проводить в салоне.

Результат: улучшается внешний вид кожи, исчезают видимые признаки целлюлита, увеличивается кровообращение.

Шоколадное обертывание

Любимая процедура для сладкоежек, объявившим бой всему, в чем есть сахар! Состав для такого обертывания на основе какао, известного своим стимулирующим действием, выводит лишнюю жидкость из клеток кожи, расщепляет жир и эффективно борется с «апельсиновой коркой». А еще на ура поднимает настроение!

Результат: мягкая и гладкая кожа.

Обертывание с криоэффектом

Холодные обертывания повышают тонус кожи и выравнивают ее рельеф за счет оттока лимфы из тканей и, как следствие, уменьшения отеков. В процессе ледяного обертывания на кожу наносится специальный состав на основе ментола или эфирных масел с охлаждающим эффектом, который вызывает резкое сужение сосудов в коже, за счет чего она отдает токсины и в попытках «согреться» расщепляет свой стратегический запас в виде подкожного жира.

Результат: выраженный эффект лифтинга, упругая кожа

Согревающее обертывание

Противоположным холодному обертыванию является процедура, основанная на согревающем и даже умеренно обжигающем эффекте за счет нанесения косметического состава с экстрактом перца. В этом случае поверхность кожи нагревается, поры раскрываются, через них без труда выводятся токсины и лишняя жидкость. Кроме того, за счет распаривающего эффекта глубоко в кожу проникают и ухаживающие компоненты обертывания.

Результат: гладкая кожа без бугорков и неровностей.

Грязевое обертывание

Для этого вида обертываний используется специальная лечебная грязь, богатая минералами (магнием, кальцием, железом, цинком), кислотами (карбоновой, гуминовой) и глинами.

Грязевые обертывания применяются не только в борьбе с целлюлитом и лишним весом, но и для улучшения качества кожи и замедления процессов старения.

Процедура может быть холодной и горячей - первая призвана омолодить кожу , а вторая оказывает лимфодренажный эффект.

Результат: упругая и эластичная кожа.