Как правильно покрасить волосы в рыжий

Ольги Никульцева, стилист Londa Professional, считает, что рыжий никогда не выйдет из моды, главное – найти свой оттенок.

Как правильно покрасить волосы в рыжий
© depositphotos.com

Как сделать рыжий более ярким

Рыжий у каждого свой, и речь не только о ваших пожеланиях, но и стараниях колориста. Перед окрашиванием обязательно выясните, получится ли оттенок таким ярким, как вы хотите. Ну и есть одна премудрость – сделать цвет насыщеннее можно, если к основному красителю добавить соответствующие микстоны – это чистые пигменты, которые помогут усилить желаемый цвет. И не забывайте о правильном уходе: какой бы цвет вы ни выбрали, поддержание его стоит сил.

Как ухаживать за рыжими волосами

Думаем, вы уже в курсе, что любое окрашивание требует поддержки в виде шампуня, кондиционера и маски для защиты цвета, лучше всего, если это будет тот же бренд, что и бренд используемого красителя. Для пористых и быстро пачкающихся волос нужна помощь в виде сухих шампуней, тем самым вы сократите количество контактов воды с волосами, это позволит цвету сохраниться дольше.

А еще не ждите, когда цвет смоется полностью. Освежите его через 3 недели интенсивным тонированием.

Какой цвет получится

Если волосы натуральные, и вы хотите окрасить их в рыжий немного темнее или светлее своего цвета волос, но не более чем на один тон, то можно выбрать малооксидативные красители. Если же вы планируете глобальные изменения, то выбирайте оксидативные красители – такое окрашивание получится ярким и в этом случае у вас будет больше возможностей сделать волосы светлее. На красителе экономить точно не стоит: лучше больше, чем меньше – тогда и стойкость цвета и блеск будут радовать.

Сколько по времени

При окрашивании в яркие цвета можно добавить ко времени выдержки 5-10 минут. В среднем такое окрашивание занимает 30-50 минут. Правда, это справедливо для светлых (в оригинале) волос. Если волосы – темные, то получить огненный оттенок за один раз не получится. Все начнется с блондирования осветляющим порошком и правильной обработки волос после него (важно не повредить локоны после такой атаки), и только после этого можно будет переходить к созданию рыжего. В среднем длительность всей процедуры займет 1,5-2 часа.