Как превратить дневной макияж в вечерний

Топ-визажист салона WaxDetoxBar Павел Туль объяснил, как использовать глиттер, если хотите получить эффект светящейся кожи, и рассказал о брендах, которые делают качественные накладные ресницы и стрелки.

Как превратить дневной макияж в вечерний
© depositphotos.com

Павел Туль, топ-визажист салона красоты WaxDetoxBar

Мой совет для всех девушек: носите с собой матирующие салфетки. А еще используйте обычный увлажняющий крем, если хотите освежить лицо вечером. Не нужно полностью снимать дневной макияж, просто нанести поверх тона небольшое количество крема и припудрите лицо.

Глиттер на кожу

После того, как вы освежили кожу, можно насыпать на ладони глиттер и слегка похлопать ими по лицу. Большая часть средства останется на руках, но на лице появится красивое сияние.

Обожаю глиттеры Inglot и считаю, что по качеству они могут соперничать с M.A.C. Все средства состоят из частичек мелкого помола, поэтому их легко наносить. Еще один плюс: огромная палитра оттенков.

Всегда выбирайте глиттеры от профессиональных марок. Все-таки вы наносите их на лицо! В Inglot к качеству относятся очень серьезно!

Освежите тушь

Тушь, которую вы нанесли утром, смывать не нужно. Часто девушки жалуются, что она осыпается. Помните, что первый слой должен быть очень тонким. Для этого утром кисточку можно протереть салфеткой, например. А вечером просто нанесите еще слой туши, красную помаду, немного шиммера на скулы – получится яркий вечерний образ.

© beautyhack.ru

Если хотите сделать акцент только на глазах, поэкспериментируйте с накладными ресницами со стразами. По моему мнению, это практичнее наращивания. Я люблю накладные ресницы брендов Ardell, Make Up For Ever, Shu Uemura.

Хайлайтер и светлый кайал

Очень освежает дневной макияж. Вечером нанесите хайлайтер во внутренний угол глаза и под брови. А слизистую выделите светлым кайалом (белым или нюдовым). Получите отдохнувший, свежий взгляд!

Блестки на брови

Окуните кисточку от геля в блестки и нанести его на брови, причесав их слегка вверх. Можно пройтись и по кончикам ресниц. Обычные блестки можно заменить жидкими тенями в металлических оттенках или глиттером (хорошая альтернатива Inglot и M.A.C – средства от NYX).

Накладные стрелки

© beautyhack.ru

Несколько лет назад были актуальны стрелки Dior из бархатной бумаги. Они фиксируются на веках клеем для ресниц. Сейчас многие бренды выпускают подобные средства. Например, Сергей Наумов делает черные и цветные варианты разных форм. Яркие стрелки есть у нового бренда Ruler.