6 трендов праздничного макияжа

Топ-визажист салона WaxDetoxBar Павел Туль рассказал о любимых рождественских коллекциях этого года и объяснил, какие Smoky eyes сейчас особенно актуальны.

6 трендов праздничного макияжа
© BeautyHack.ru

Сияние

В новый год можно не бояться сиять, как праздничная елка. Тем более, что это главный тренд 2017 года. У всех без исключения брендов есть средства, которые делают светящуюся кожу. В одном из материалов я уже рассказывал о хайлайтере марки Fenty Beauty, которую создала Рианна. Так вот, в рождественской коллекции бренда – Galaxy – очень много средств с эффектом сияния: от палеток теней до подводок и помад с глиттером. Кстати, у марки классные и тональный средства.

Советую смело использовать глиттеры, особенно если даже в праздники вы предпочитаете нюдовый макияж.

Оттенки красного в макияже

Весь год были популярны красные тени. Самый модный оттенок – не классический красный, а кирпичные, оранжевые, коричневые подтоны. Они же отлично сочетаются с золотыми элементами в макияже. Советую обратить внимание на средства из рождественской коллекции Too Faced в шоколадно-золотых оттенках. В ней есть даже жидкое золото! Все средства уже доступны в России.

Розовые оттенки и золото

Такой микс цветов есть в рождественской коллекции Pat McGrath – LiquiLUST 007. Специально для праздников Пэт создала 10 вариантов помад и блесков: от нежно-розового до насыщенной фуксии. Еще в этой серии есть пурпурные блестки и золотые хайлайтеры. Но советую поторопиться, потому что коллекцию очень быстро разбирают.

Smoky eyes

Для трендовых Smoky eyes используйте один из бестселлеров Urban Decay – палетку Naked Heat в красно-коричневых оттенках. Макияж можно дополнить черной стрелкой. У вас точно не получится эффект заплаканных глаз – почему-то наши девушки особенно за это переживают.

Голографические тени

Их выпускают многие бренды. Но из новинок советую рождественскую коллекцию M.A.C – Snow Ball. На удивление, она выполнена в спокойных оттенках, но за счет мерцания и интересных текстур макияж получится очень праздничным. Но торопитесь, потому что на сайте M.A.C Россия отдельные позиции уже распроданы.

Круглая стрелка

Этот прием я увидел на показе весенне-летней коллекции Tom Ford 2018. Визажисты делали моделям идеальную кожу и рисовали круглую широкую стрелку. Очень шикарно, элегантно и применимо для жизни! У Tom Ford я люблю праймеры и тени, а тушь у бренда – одна из лучших (ресницы получаются огромными и бархатными).