"Безобидные" признаки неухоженной женщины

Вы можете иметь целый гардероб с брендовыми вещами или тонны люксовой косметики. Но если не уделять внимание этим мелким деталям, то все ваши старания выглядеть привлекательно сойдут на нет.

"Безобидные" признаки неухоженной женщины
© depositphotos.com

Как старая картина

Вспомните покрытие на старинных картинах: лак потрескался и по полотну ползут множество линий, образуя паутинку. И, казалось бы, смотришь вроде бы на модную и ухоженную женщину, но вспоминается старая картина.Причина тому - ее губы. Дорогие дамы, не запускайте свои губы до обветренного и потрескавшегося состояния.

Слишком длинные и контрастные

Они появляются будто внезапно, подловив самый неподходящий момент. Но заметить их невозможно - отросшие корни. Порой черная полоска по пробору роскошной блондинки может испортить весь образ.

"Мочалка" и скверные кончики

И снова вернемся к волосам. Шевелюра ухоженной девушки никогда не должна быть тусклой, слишком сухой или жирной у корней. Даже банальные посеченные кончики могут выставить вашу прическу не в лучшем свете.

Ногти как у детсадовца

Руки - та часть женского тела, которая постоянно будет у всех на виду. Обгрызенные ногти, торчащие заусеницы или отвалившийся местами лак - вариантов множество, но все эти вещи портят вид женщины.

С таким маникюром окружающие будут думать, что девушка не хочет за собой ухаживать.

Подлый "кактус"

В последние годы женщины стали более равнодушны к эпиляции, позволяя себе выйти в люди "пушистыми". Кроме того, даже звезды любят демонстрировать свои небритые подмышки и ноги, отмечая, что красота в естественности.

Однако согласитесь, волосатые женские ноги еще никому не добавили привлекательности, несмотря на раскрученный тренд.

Шершавые и с трещинами

Этот недостаток легко спрятать зимой и осенью под закрытой обувью. Но как только наступает лето, женщинам приходится решать эту проблему. Естественно, речь идет о коже ног, а особенно - области пяток.

"Лапки паука" и детская мазня

Конечно, никому не вредят густые и объемные ресницы. Но не переусердствуйте с тушью и не упускайте тот момент, когда нужно остановиться. Иначе ваши реснички будут напоминать лапки паука. Другой вопрос - небрежно подкрашенные губы. Неумеху в нанесении макияжа всегда выдает жирный контур и растекшаяся помада.

​Отнесем к этому пункту и замазывание тональным кремом своих недостатков. Которые, откровенно говоря, становятся от этого только заметнее.