Лучшая альтернатива круговой подтяжке лица

Оказывается, некогда бионити ставили себе Катрин Денев (74) и Деми Мур (55). Что ж, у этих красавиц есть чему поучиться. Чем же так хороши нити молодости?

Лучшая альтернатива круговой подтяжке лица
© depositphotos.com

Процедура установки нитей проводится под местной аппликационной анестезией. Она проста в исполнении — занимает в среднем около часа. А еще не требует восстановления, правда, есть одно «но» — в течение 7–10 дней желательно не гримасничать и по возможности вообще ограничить активную мимику, также не стоит заниматься спортом и фитнесом, нужно избегать посещения бани и сауны.

«Мы используем нити из шовного медицинского материала спиралевидной формы, они очень тонкие, но при этом достаточно крепкие для подтяжки и фиксации кожи в новом положении, — рассказывает Софья Чаушева, к.м.н., главный пластический хирург Бостонского института эстетической медицины, ученица основателя пластической хирургии в России, академика Н.О. Миланова. — Вот почему и результат они дают яркий: корректируют щечно-скуловую область, поднимают уголки губ, сглаживают носогубные складки, уплотняют и подтягивают кожу в подподбородочной области».

Еще один плюс нитей — их можно сочетать с другими омолаживающими процедурами: плазмолифтингом, удалением сосудистых звездочек, пигментных пятен и другими видами аппаратной косметологии.

Единственный минус — противопоказания (хотя их не так много): системные заболевания, беременность и период лактации, а также хронические заболевания в стадии обострения, местные воспалительные процессы в коже и мягких тканях, ОРВИ.