Какой макияж будет в моде весной 2018

Торжество одного акцента, новое прочтение сияющего макияжа и черно-белые шашечки на глазах – любуйтесь уже сейчас на образы, которые все будут носить будущей весной. 

Какой макияж будет в моде весной 2018
© Depositphotos.ru

Сияющая кожа

Тренд не новый еще с сотворения Земли, но что-то необычное все-таки есть: теперь в фаворе не тупо глиттер, а глянцевые текстуры (причем не только с серебряным и бронзовым отливом, но с розовым и даже лиловым) и, конечно, приложения на телефоне. Увы, никакой хайлайтер не заставит вашу кожу буквально слепить незнакомцев при встрече с вами. Звезд фейки никогда не останавливали: модели Кайя Гербер, Карли Клосс и Эмили Ратажковски и певица Селена Гомес что ни день, то блестят всеми частями тела.

Стрелки Клеопатры

И не надо думать, что острые стрелки по верхнему и нижнему векам – удел избранных. На весеннем показе Marc Jacobs было 6 разных вариаций, подходящих к разным формам глаз. А чтобы конструкция держалась дольше, нанесите сперва праймер.

Черно-белый макияж

Не обязательно ограничивать классику смоки угольными оттенками, нижнее веко можно подвести светлым карандашом или тенями. Ну и не забывайте о том, что в ходу искрящиеся текстуры.

Бескрайняя помада

Нас тоже пугает выход помады за края. Но нужно смотреть на этот тренд с долей здравого смысла: во-первых, размазывать средство по губам, как раньше (в пору зацелованных губ) не придется, у вас есть карандаш, во-вторых, такой увеличивающий эффект использовался еще во времена Мэрилин Монро. Чем вы хуже?

Яркость в квадрате

Даже палетки для smoky eyes начали выпускать, исходя не только из того, что вы будете топтаться в трех похожих оттенках. Сочетать можно розовый и серый, оранжевый и синий, красный и желтый – главное, чтобы вам нравилось.