Названы продукты, улучшающие состояние волос

Существует несколько полезных для волос продуктов. В их число входят:

1. Яичные желтки. Секрет желтков в том, что они содержат серу, которая необходима для естественного блеска волос. Кроме желтков эту серу можно найти в спарже, чесноке и луке. Поэтому эти продукты также следует включить в профилактическое меню.

2. Морепродукты. Все дары моря, включая кальмары и креветки, богаты медью.Именно недостаток меди приводит к появлению перхоти и сухости кожи. Поэтому в профилактических целях без морепродуктов не обойтись.

3. Овсянка. Главный элемент овсяных хлопьев для здоровья волос – это цинк. Этот элемент отвечает за красивый естественный цвет каждого волоска. Также много цинка в молоке и его производных, морепродуктах, черном хлебе и яйцах.

4. Бананы. Полезные элементы бананов препятствуют появлению седых волос. Однако большое количество в рационе этих полезных, сладких, солнечных фруктов может привести в неприятным лишним сантиметрам. Поэтому с этими продуктами нужно быть осторожной.

5. Печень и красное мясо. В этих продуктах много железа. А если железа недостаточно, то волосы начинают активно выпадать. Чтобы железо лучше усваивалось, то эти продукты следует готовить на пару, варить, запекать, тушить.

6. Оливковое масло. Витамин Е, который содержится в масле, отвечает за блеск и шелковистость волос.

7. Морская капуста. Высокое содержание в этом продукте йода быстро вернет здоровье и блеск потускневшим безжизненным волосам. Регулярное потребление морской капусты превратит обычную прическу в пышную шевелюру.

8. Жирная рыба. Кислоты группы Омега обеспечивают здоровье кожи головы. С включением в рацион этих продуктов волосы приобретают силу и блеск.

9. Зеленые овощи. Большое количество витаминов групп А и С обеспечивает эластичность волос и способствует комфортному мягкому расчесыванию. Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.