Модные оттенки волос в 2018 году

Звезды перекрашивались в течение года во все цвета радуги не просто так, а чтобы попасть в ряды трендсеттеров и остаться в памяти и на следующие 12 месяцев.

Модные оттенки волос в 2018 году
© ru.depositphotos.com

Карамельные пряди

Один из лучших вариантов, если вы брюнетка со смуглой кожей. Согласны: в наших широтах таких нечасто встретишь, но и не мы этот тренд придумали.

Пепельный блонд

Пепельный блонд – оттенок, максимально близкий к натуральному (такие они и бывают, живые блондинки). Особенно здорово такое окрашивание работает на многослойной стрижке: пряди обрамляют лицо и работают лучше палетки для контуринга, выделяя скулы и делая лицо чуть уже.

Серебро

А это уже оттенок из цикла фантастики (сделать вид, что вы с ним родились точно не получится): отдает металлом на языке.

Клубничный блонд

А это наследие из прошлого сезона. Правила те же: смешивайте блонд с оранжевым и клубничным и готовьтесь к тому, что цветные пряди уйдут очень скоро (зато осветленные останутся).

Кремовый блонд

Фактически оттенок сливочного масла – такой же нежный и приятный для взора и употребления.

Темно-рыжие кончики

Виток развития омбре – разница в том, что контраст между темными и светлыми прядями едва виден, а рыжий отбирает позиции у блонда.

Мелированная бронза

Все смешалось на голове у Риты Оры: и платина, и медь, и бронза. Особенно удачно делать с таким окрашиванием волны – такая девушка серфера получается.