Необычные способы использования бальзама для губ

Визажист Евгения Русиновская рассказала, какие необычные способы нанесения бальзама для губ действительно работают, а какие лучше оставить для профессиональных фотосессий.

Необычные способы использования бальзама для губ
© BeautyHack.ru

Не работает

Хайлайтер

Вместо того, чтобы использовать настоящий хайлайтер, некоторые визажисты советуют наносить бальзам для губ поверх румян для выделения отдельных частей лица. Действовать здесь стоит также, как и с обычным хайлайтером, покрывая с помощью безымянного пальца одним слоем блеска верхнюю часть щеки.

«Если блеск на губах от бальзама выглядит естественно, то на щеках или скулах он будет казаться странным. Этот прием хорошо смотрится на моделях во время фотосъемок при правильном свете и ракурсах. Не стоит забывать и про ощущение липкости, которое вам вряд ли понравится в обычной жизни».

Тени для век

Чтобы добиться модного глянцевого эффекта на веках некоторые визажисты советуют наносить на них бальзам для губ в два слоя. Такой прием советуют сочетать с нанесением карандаша черного, древесного или коричневого оттенка.

«Этот способ действительно имеет место в работе профессиональных визажистов. Отлично выглядят smoky eyes с тенями, нанесенными поверх бальзама для губ. Но, как правило, мы делаем такой макияж на съемках, когда необходимо сделать пару кадров, во время которых у модели будут закрыты глаза. Потому что, в противном случае, эта масса на веках скатается вмиг и пойдет полосами по складкам подвижного века».

Работает

Гель для бровей

Этот прием часто советуют блондинкам, чтобы придать бровям едва заметный розоватый оттенок. Жирная консистенция блеска, конечно, отличается от состава геля для бровей, но она также хороша, так как не делает брови сухими и похожими на чешуйки.

«Я очень люблю зачесывать моделям брови вверх и затем закреплять блеском, а если дополнить такой макияж глиттером, то получится очень ярко. Такой образ будет хорош для новогоднего образа!»

Воск для кончиков

Стилисты советуют наносить блеск на секущиеся кончики. В данном случае средство выполняет функцию воска: за счет большого количества масел в составе блеск буквально слепляет кончики.

«Если у вас короткие или редкие волосы, то от этого способа лучше отказаться. Но волосам средней длины, не склонным быстро жирниться, бальзам, нанесенный на кончики, действительно придаст более здоровый вид. Но нужно понимать, что это лишь визуальный эффект, который сохранится до первого мытья головы».

Средство для создания естественной матовости губ

Бальзам часто используют как основу для будущего макияжа губ.

«Вы можете разделить носовой бумажный платок на три части, одну из них аккуратно плотно приложить к губам поверх бальзама, чтобы максимально убрать блеск, и затем «прибить» бальзам пудрой, используя при этом кисть. Это придаст губам естественную матовость».