Как обновить макияж с помощью хайлайтера

Новый год – пора веселая, но суетная: нужно успеть купить подарки, навести уют, да еще и хорошим настроением подзарядиться! Еще один важный пункт – тщательно продуманный новогодний образ. Чтобы не испортить идеальную картину, важно, чтобы макияж продержался всю новогоднюю ночь.

Один из самых любимых и используемых визажистами beauty-продуктов – хайлайтер – освежит ваш макияж во время празднования Нового года.

Для тех, кто забыл, что такое хайлайтер, и с чем его наносят, рассказываем. Хайлайтер (от английского слова highlight – световой блик, эффект) – это декоративный косметический продукт, который подсвечивает отдельные участки лица для придания свежести и эффекта сияния. Хайлайтеры бывают разными: они отличаются по оттенкам и текстурам. Хайлайтером могут служить даже классические компактные или кремообразные тени с эффектом сияния, или например рассыпчатые тени с перламутром или сатином. Главное – содержание именно частичек перламутра или слюды.

Именно розовые и персиковые оттенки лучше всего освежат макияж. И наносить их нужно на определенные участки лица – выступающую часть скулы, спинку носа, область над верхней губой и внутренний уголок глаза. Для того, чтобы хайлайтер лежал равномерно, используйте небольшую натуральную кисть.

Один из самых универсальных продуктов свечения от итальянского бренда Cinecitta Make-up – это пигмент №66 с розово-персиковым оттенком, который освежит любой макияж. Он подходит исключительно для точечного нанесения на зоны сияния кожи. А для придания свежести и сияния всему лицу отлично подойдет пудра с цветными шариками, которая не только придаст эффект свечения, но и скорректирует тон кожи.

У компактной пудры с эффектом сияния Shimmer Brick от Bobbi Brown теплые и холодные оттенки с крупным шиммером, которые сделают макияж более праздничным. Их можно использовать еще и в качестве румян.

Для любителей кремовых текстур отлично подойдет Shimmering Skin Perfector от BECCA. У него универсальный жемчужный оттенок, который можно наносить как точечно, так и в качестве основы под тонирующее средство для придания сияния лицу.