Берем на заметку: модный макияж-2018

Надеемся, вы еще не устали от черной подводки и блеска, потому что в следующем году без них не обойтись.

Берем на заметку: модный макияж-2018
© Peopletalk

Кошачьи стрелки

© peopletalk.ru

Кажется, стрелки будут в моде всегда. В 2018 году визажисты предлагают нам кошачий вариант: основание оставляем тонким, а кончик прорисовываем более жирным слоем и обязательно приподнимаем. Кстати, стрелка может быть разноцветной.

Черная подводка вокруг глаза

© peopletalk.ru

Похоже, наступает эпоха четко подведенных глаз по верхнему и нижнему веку. Пример для подражания: макияж на показе Marc Jacobs весна-лето — 2018.

Блестки на глазах

© peopletalk.ru

Стразы и яркие камни снова будут в тренде, по крайней мере именно такой акцент в макияже нам предлагают сделать визажисты Vanessa Moody. Крепить их нужно по нижнему веку (двух-трех сияющих капелек будет достаточно).

Черные ресницы

Наращенные или натуральные и тщательно прокрашенные тушью — выбирайте сами. Главное — чтобы они были длинными и пушистыми!

Хайлайтер под глаза

© peopletalk.ru

Визажисты, похоже, устали от правил в макияже и в следующем году предлагают нам смело их нарушать, например наносить хайлайтер под глаза (только не забудьте предварительно замаскировать синяки, иначе получите эффект светящейся панды).

Красная помада

© peopletalk.ru

Если раньше красная помада была в моде именно осенью, то в 2018 году вы сможете использовать ее и весной и остаться в тренде. Только учтите, четкий контур прорисовывать не нужно — должен быть легкий эффект поцелуя.