Какой маникюр сделать в Новый год

Какое выбрать покрытие для ногтей в новогоднюю ночь? Яркое и креативное или сдержанное и классическое?

Какой маникюр сделать в Новый год
© depositphotos.com

Цвет

Традиционно при выборе образа на новогоднюю ночь мы ориентируемся на символ наступающего года. 2018-й – год Желтой собаки, поэтому как никогда актуальны будут желтый, золотой, светло-коричневый и бежевые оттенки.

Форма

Сейчас актуальны овальная и миндалевидная формы, но также допустим и квадрат со скругленными концами. Но в целом лучше ориентироваться на кисть, пальцы и форму ногтевой пластины. При коротких и широких ногтях не стоит делать квадратную форму, так пальцы будут только укорачиваться. А пухлым и коротким пальчикам не подойдет миндаль – будет выглядеть, скорее, как когти животного.

Длина

Идеальный вариант – не длинные и не обрезанные под ноль.

© peopletalk

Лучше всего выбирать среднюю длину – она и выглядит достойно, и не доставляет никакого дискомфорта.

Декор

Праздничный маникюр на то и праздничный, чтобы быть особенным. Так что хотя бы на одну ночь можешь забыть про однотонное покрытие и добавить изюминку своему маникюру. Традиционно на Новый год большой популярностью пользуются блестки в разных проявлениях. Это могут быть покрытия с глиттером, шимером, стразы и даже декоративное битое стекло.

Единственный момент – не стоит украшать сразу все ногти, можно выделить один или два пальца, только не по «фэншую». Это уже не актуально. При этом внимательно отнесись к украшениям: кольца и браслеты должны быть максимально простыми или вовсе отсутствовать.