8 средств, которые помогут коже сиять

Сияние - не только фильм Кубрика, но и функция нашей кожи, о которой мы часто знаем только понаслышке. Где взять это самое сияние, живя в мегаполисе, как его удержать или хотя бы сымитировать, рассказываем на примере самых классных новинок.

8 средств, которые помогут коже сиять
© depositphotos.com

Увлажняющий крем-хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector

Крем-хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector хорош легкой текстурой на водной основе, которая позволяет использовать его как основу под макияж или смешивать с тональным средством. В зависимости от того, насколько яркого свечения вы хотите достичь, продукт наносится перед тоном или после него для более яркого результата. Главное – не переборщить, иначе мерцающие частицы сыграют с вами злую шутку.

Крем Erborian Glow Creme

Для тех, кто всегда мечтал о средстве с эффектом фотошопа, рассказываем о корейском чуде для сияния кожи – Erborian Glow Creme. Волшебство достигается засчет увлажнения кожи, выравнивания тона и легкого перламутрового свечения. Наносить можно тремя способами: в качестве базы под макияж, хайлайтера на выступающие части лица или на все лицо для сияющего финиша. Вуаля!

Пудра Urban Decay Naked Illuminated Shimmering Powder

Must Have для лица и тела! Мерцающая пудра Urban Decay Naked Illuminated Shimmering Powder содержит шиммер, а значит предназначена для того, чтобы в самые безнадежных случаях спасти ситуацию и помочь коже имитировать свечение изнутри.

Мультифункциональный крем Herbalife SKIN

Мультифункциональный увлажняющий крем создан для того, чтобы естественное сияние кожи усиливалось с самого утра. Формула, основанная на исключительно натуральных компонентах, включает такие полезные штуки, как витамин B3, витамины-антиоксиданты С и Е, алоэ вера, масло семян подсолнечника, экстракт акмеллы, масло макадамии, оливковое масло, масло семян кунжута. Кожа уже через неделю сможет выглядеть сияющей даже без макияжа, а это, как известно, дорого стоит!

Cыворотка Anti-tashes гаммы Vinoperfect от Caudalie

У этой сыворотки есть один большой козырь – чистый концентрат мощного натурального компонента Виниферин. Это запатентованный Caudalie чудо-ингредиент скрывается в виноградной лозе и известен еще с древних времен. Хорош тем, что на ура справляется не только с возвращением сияния коже, но с избавлением от пигментных пятен.

Крем-сорбет Idealia от VICHY

От названия "крем-сорбет" уже сразу хочется сиять от ассоциаций с летом и мороженым. Но на самом деле ассоциироваться этот продукт у вас должен с чайным грибом! Да-да, тот самый, который выращивали все бабушки СССР в трехлитровых банках, теперь лежит в основе эффективного бьюти-средства. Комбуча (это более звучное название чайного гриба, если что) сочетает в себе фруктовые кислоты, витамины, пробиотики и полифенолы – компоненты, являющиеся абсолютными лидерами в косметологии и дерматологии. Так что, в следующий раз, когда бабушка предложит вам чайный гриб не отказывайтесь – помните о сиянии кожи!

Пилинг для лица Dr.Konopka´s Face Peeling Brightening

Эффективный и крайне бережный кислотный пилинг создан на основе экстрактов клюквы, рябины и огурца. Все эти хорошо знакомые ингредиенты содержат органические кислоты, витамины и минералы, так необходимые нашей коже для заветного сияния.

Флюид для сияния и обновления кожи C-Vit Radiance Sesderma

Тот самый случай, когда к борьбе с тусклым цветом лица и фотостарением подключаются нанотехнологии. Состав флюида, разработанный научной дерматологической лабораторией Sesderma, и жизненную силу вернет, и придаст коже здоровый вид, свежесть и ровный тон. Что нравится больше всего лично нам – светящиеся пигменты, которые сделают ваше лицо, сияющим как млечный путь (шутка!).