8 лучших бьюти-подарков для сестры или подруги

Автор блога BeButterfly и колумнист BeautyHack Юлия Петкевич-Сочнова – о подарках, которые точно не оставят равнодушными вашу сестру или подругу.

8 лучших бьюти-подарков для сестры или подруги
© Depositphotos

Когда я начала думать об этой подборке, то в голову моментально пришел вариант с набором Soft Matte Lip Cream Vault II NYX Professional Makeup, ведь это идеальный сет для подруги! А если она любит макияж, матовые помады и марку NYX, то даже не могу себе представить тот зашкаливающий уровень восторга от его получения! В состав входит целых 36 оттенков их легендарной помады в мини-объеме – с набором можно больше месяца каждый день пробовать новый цвет губ, ни разу не повториться и, в конце концов, найти любимые оттенки.

Рождественские адвент-календари способны подарить праздничный дух любой подруге – в этом году их в магазинах действительно много, поэтому остается только выбрать. Особое внимание хочу обратить на календарь Ciate 12 Days Of Ciate London 2017, в котором можно будет найти 12 декоративных средств марки: 8 миниатюр и 4 полноразмерки. Прекрасный вариант, чтобы познакомиться с новой для нашей страны маркой или продолжить ее узнавать, если вы раньше покупали средства бренда за границей. А прекрасное настроение гарантированно, особенно если открывать по одной коробочке в день, как и задумано создателями.

Палетка сезона Urban Decay Naked Heat Eyeshadow Palette определенно станет одним из лучших подарков для подруги на Новый Год! В ней марка отлично раскрыла модную тему винно-бордового макияжа глаз: 12 оттенков от бежевых до красных позволят создать огромное количество вариантов макияжей – от нюдового до образа в стиля гранж. Матовые, шиммерные и с эффектом металлик – все текстуры есть в одной палетке!

Ни одна моя подборка с подарками не может обойтись без L`Occitane, ведь они знают в них толк, и каждый год в их магазинах большой ассортимент наборов. Для подруг отлично подойдет набор «Праздничная Коллекция Хлопушек», состоящий из трех красивых коробочек в форме классических хлопушек: внутри тревел-форматы девяти знаменитых средств, включая то самое легендарное масло для душа, миндальное молочко для тела, которое не устают хвалить блогеры, расслабляющий гель для душа из линейки «Аромакология» и другие средства. Каждой подруге – по хлопушке!

Бестселлеры дарить особенно приятно, ведь в таких случаях вероятность того, что средство понравится, весьма повышается, поэтому спешу рассказать про хайлайтер M.A.C Extra Dimension Skinfinish Soft Frost, который за год своего существования успел покорить тысячи бьюти-сердец. Его прелесть в том, что при нанесении на кожу он дает очень красивый холодный лавандовый отлив, который моментально придает акцент макияжу, при этом выглядит вполне органично, пусть и нестандартно. Несмотря на то, что призматические и дуохромные хайлайтеры представляют из себя большую модную нишу, среди них именно этот оттенок стал самым популярным и тиражируемым, поэтому кто только ни попытался создать свой «Soft Frost» – такой тренд в тренде.

Недавно у единорожьей марки Lime Crime вышли три палетки теней в стиле 90-х годов – футляры напоминают детские игрушки, зато внутри самые современные и высокотехнологичные тени, качеству которых может позавидовать добрая половина люкс-сегмента декоративной косметики! Поэтому считаю, что это еще один крутой подарок для подруги! В каждой из палеток по пять оттенков теней, причем внушительных размеров, хотя игрушечный дизайн создает иллюзию крошечности.

Еще одна марка, которая каждый год выпускает классные подарочные наборы, – Benefit. Честно, если выбираете подарок для подруги, то можно брать любой не глядя! На мой вкус самый лучший – GALifornia Love Benefit Cosmetics, в составе которого подкручивающая тушь Roller Lash, миниатюра красивых коралловых румян Galifornia и знаменитый жемчужно-розовый хайлайтер High Beam в тревел-формате. Все это упаковано в классный шар на пьедестале: он напоминает косметический снежный шар.

И завершу подборку невероятной палеткой Smashbox Create & Transform Master Class Palette, которая создана для всех поклонников макияжа и любителей придумывать что-то свое. Она состоит из помад, теней, скульпторов, румян и хайлайтеров. А уникальность ее в том, что цвета делятся на основные и трансформеры – при их смешивании можно получать все новые оттенки и финиши. Это безграничное поле для творчества и экспериментов!